Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
20 мая 2020 г. 14:09 1499 3

​Shops - новый сервис Фейсбук по созданию интернет-магазина в социальной сети

В Фейсбук и Инстаграм у бизнесменов появляется возможность выбора товаров для рекламы и оформления, к примеру, обложки и цвета бренда. Воспользоваться функцией сможет любая компания, даже маленькая с небольшим бюджетом...
​Shops - новый сервис Фейсбук по созданию интернет-магазина в социальной сети

Планируется, что данный инструмент будет доступен в мессенджере, WhatsApp, личных сообщениях Инстаграм.

Фейсбук создал Shops для поддержки малого бизнеса в коронавирус. По утверждениям компании сервис является бесплатным и простым.

В Фейсбук и Инстаграм у бизнесменов появляется возможность выбора товаров для рекламы и оформления, к примеру, обложки и цвета бренда. Воспользоваться функцией сможет любая компания, даже маленькая с небольшим бюджетом.

Оформленный в Фейсбук интернет-магазин

Оформленный в Фейсбук интернет-магазин

Путь к Facebook shops - страница Фейсбук, предназначенная для бизнеса или профиль в Инстаграм, кроме того, чтобы получить доступ к инструменту, можно зайти в "Истории" или рекламу. Отсюда у пользователей появится возможность перейти к каталогу товаров, добавить их в избранное, перейти на внешний сайт для заказа или совершить его в приложении, когда товар нужно доставить в Соединённые Штаты.

Для связи с компанией подойдут Messenger, WhatsApp или личные сообщения в Инстаграм.

Фейсбук уточняет, что с сервисом Shops смогут работать все пользователи в течение нескольких месяцев. Появится возможность просмотра товаров и совершения покупок без выхода из чата мессенджера.

Целью обновления является повышение удобства покупок. Фейсбук создал сервис для помощи компаниям в онлайн продажах там, где покупатель может выйти на продавца, обратиться с вопросами и отследить процесс доставки.

Фейсбук проводит тестирование меток товара в онлайн трансляциях, их также добавят в течение нескольких месяцев.

"В прямых эфирах наших приложений люди уже давно демонстрируют различные продукты. Обувные магазины показывают новую линейку кроссовок, а известные бьюти блогеры пытаются выбрать лучшую помаду. Теперь мы облегчаем процесс покупки продуктов в реальном времени. Скоро продавцы, бренды и авторы, перед выходом в эфир, смогут отметить товары из своего магазина Facebook или каталога и эти продукты будут показаны в нижней части видео. Зрителям достаточно одного клика, чтобы узнать больше о товаре и купить его."

Отмеченный товар в прямых эфирах

Отмеченный товар в прямых эфирах

Facebook также тестирует способы подключения программ лояльности клиентов - и даже помогает малым предприятиям создавать схемы. Предоставляя компаниям больше возможностей для установления постоянной связи со своей аудиторией.

Программа лояльности

Программа лояльности

Читайте также: Guides (Руководства) - новая функция по созданию пошаговых инструкций в Инстаграм



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика