Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
02 июля 2020 г. 12:10 1983 3

Теперь у Авторов появилась возможность оставлять авто-ответы в комментариях YouTube

Общение со своей аудиторией один из важных элементов по созданию успешного канала на YouTube. В последнем обновлении Google облегчила жизнь Авторам и добавила авто-ответы.
Теперь у Авторов появилась возможность оставлять авто-ответы в комментариях YouTube

Теперь у Авторов появится возможность отвечать своим зрителям при помощи сгенерированных, искусственным интеллектом, комментариев. Это улучшит обратную связь со своей аудиторией.

Вот так выглядят авто-ответы

Вот так выглядят авто-ответы

Как объяснил Google:

«Мы очень взволнованы представить вам новую функцию авто-ответов, которая основана на машинном обучении. Данная нейросеть анализирует комментарии и даёт Авторам возможность выбрать один из заготовленных ответов».

Ответы будут составлены после анализа текста комментария. Со временем ответы будут улучшаться, и подстраиваться под вашу «манеру речи», она будет учитывать выбранные вами варианты и в дальнейшем предлагать схожие ответы.

Авто-ответы уже были доступны в Gmail и на некоторых других платформах Google/Android.

Статья в тему: Новые функции Gmail сделают настройку почты под себя более простой


Команда Google также отметила и некоторые трудности, которые им пришлось преодолеть, чтобы авто-ответы работали максимально точно:

«Если сравнивать YouTube комментарии и письма в Gmail, то в большинстве случаев при написании писем и ответов к ним, люди используют более официальный стиль речи, в то время как комментарии на YouTube, по большей части состоят из слэнговых выражений, всяческих аббревиатур и сокращений, не всегда правильной пунктуацией и огромное количество эмодзи».

Чтобы справиться с этим команде Google пришлось создать целую систему, которая поддерживала «разные языки» в комментариях. Эта система может опознать не только текст на разных языках (пока доступны только Английский и Испанский), но также и эмодзи и числа.

Авто-ответы призваны помогать Авторам поддерживать контакт со своей аудиторией, что до этого было почти невозможно, учитывая огромное количество подписчиков у крупных Авторов.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика