Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
24 февр. 2021 г. 15:36 690 5

Clubhouse приступили к разработке приложения на Android

Голосовая социальная сеть Clubhouse начала работу над приложением для операционной системы Android, созданным Google. До сих пор быстро завоевавшее популярность социальное аудио-приложение было доступно только пользователям смартфонов iOS.
Clubhouse приступили к разработке приложения на Android

Clubhouse, голосовая социальная сеть, начало работу над версией своего приложения для мобильной операционной системы Android. Для этого она наняла разработчика программного обеспечения для Android Мопеву Огундипе, сообщает CNBC.

Сама Мопева Огундипе написала в Твиттере, что в понедельник, 22 февраля, начала работать в ClubHouse. «Если вы меня знаете, вы, вероятно, знаете, что у меня есть *мнения" о приложении только для iOS. Я очень рада присоединиться к команде, чтобы перенести ClubHouse на Android», - сказала она. Раньше приложение мобильной аудио социальной сети было доступно только пользователям iPhone, получившим приглашение. Огундипе разрабатывает программное обеспечение на базе Android с 2014 года для Instagram, некоммерческой образовательной соцсети Khan Academy и блог-платформы Medium.

Голосовая соцсеть Clubhouse приступила к разработке версии своего приложения для мобильной операционной системы Android. Она наняла для этой цели разработчика программного обеспечения для Android Мопеву Огундипе, передает CNBC.

Сама Мопева Огундипе написала в Twitter,


что приступила к работе в Clubhouse в понедельник, 22 февраля. «Если вы знаете меня, вы, вероятно, знаете, что у меня есть *мнения* о приложениях только для iOS, поэтому я очень рада присоединиться к команде, чтобы принести вечеринку на Android», — отметила она. До сих пор мобильное приложение аудиосоцсети было доступно только для пользователей iPhone, которые получили приглашение. Огундипе разрабатывает программное обеспечение на базе Android с 2014 года для Instagram, некоммерческой образовательной соцсети Khan Academy и блог-платформы Medium.

Clubhouse — это голосовая соцсеть, которая позволяет пользователям общаться в тематических виртуальных комнатах. Присоединиться к соцсети можно только по приглашению другого пользователя. Clubhouse был запущен в марте 2020 года, но стал набирать популярность в конце 2020 — начале 2021 года. В дискуссиях соцсети в том числе участвовали миллиардеры Илон Маск F и Олег Тиньков F 62. Аудитория сервиса в России за неделю с 10 по 16 февраля увеличилась почти в 18 раз, подсчитал сервис AppAnnie. Общее число загрузок приложения Clubhouse, которое пока доступно только для мобильных устройств Apple, в мире на 16 февраля превысило 8 млн.

В воскресенье, 21 февраля, сооснователи голосовой соцсети Пол Дэвисон и Рохан Сет объявили, что еженедельное количество активных пользователей Clubhouse превысило 10 млн человек. На 24 января, по оценке самой компании, оно составляло 2 млн пользователей. Ранее в январе компания привлекла $100 млн с участием венчурной компании Andreessen Horowitz. Clubhouse тогда оценили в $1 млрд, сообщает Axios



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика