Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
16 апр. 2021 г. 13:05 671 5

Facebook Тестирует обновленные голосования «за» и «против» для комментариев в группах

В этой статье мы расскажем о новых значках для голосований комментариев в Facebook, новой опции голосования за и против, цели их создания и возможных недостатках голосований.
Facebook Тестирует обновленные голосования «за» и «против» для комментариев в группах

После того, как Facebook впервые начал экспериментировать с голосованиями «за» и «против» для групповых комментариев еще в ноябре, теперь он обновил тест с новыми значками, которые можно выделить, чтобы указать комментатору, почему вы считаете их замечание значимым.

Как видно из этого примера, опубликованного специалистом по социальным сетям Йоханнесом Ван Зийлом (и совместно с Мэттом Наваррой), когда в вашей группе станет доступна новая опция голосования за и против, вы получите подсказку, которая предупредит вас об этом варианте.

И Facebook также теперь добавил этот вторичный экран объяснений к оповещению.

Как уже здесь видно, Facebook также тестирует некоторые новые значки, которые вы также можете добавить к комментариям, далее они будут предоставлены автору. Идея в том, что вы можете побудить комментатора к большей активности, говоря, что их комментарий был «точным» или «информативным», например, с помощью значка цели или лампочки соответственно.

Это немного похоже на «Реакции» постов в LinkedIn, которые основаны на более профессиональных ответах, в отличие от более эмоциональных триггеров.


В этом смысле новые ответные значки Facebook для голосования «за» и «против» кажутся более согласованными со своим продуктом Workplace, где голоса «за» и «против» уже доступны для постов, хотя собственные описания значков Facebook немного более открыты для интерпретации.

Почему же изображение совы стоит как «познавательный» значок? Возможно, это символ мудрости или чего-то вроде этого.

Как уже отмечалось, Facebook начал тестировать голосование за и против для групповых комментариев ещё в ноябре, но на самом деле уже некоторое время экспериментирует с голосованием комментариев в стиле Reddit.

Еще в 2018 году Facebook тестировал вариант общих комментариев к постам, не только внутри групп, но и в паре разных форматов.

Этот тест был отменен через несколько недель, но, очевидно, что Facebook по-прежнему видит потенциальную ценность в голосовании как в форме модерации комментариев, обеспечивающей большую популярность наиболее привлекательных и интересных комментариев с целью улучшения общего обсуждения.

Кажется, что это логичное дополнение для групп, хотя есть некоторые опасения, что оно может быть использовано в корыстных целях для голосования против несогласных мнений вплоть до удаления/сокрытия информации, что может еще больше усилить дезинформацию в интернете.

Компания Facebook пока не представила никакой информации о тесте, но она явно все еще работает над ним, что говорит о том, что есть некоторые надежды.

Будут ли эти новые значки добавлять что-то новое и улучшать возможность голосования по комментариям? В любом случае это интересный эксперимент.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика