Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
17 янв. 2020 г. 10:37 2054 5

Фейк, накрутки и масслайкинг – что нельзя делать в Инстаграме и как сохранить аккаунт

Виды блокировок в Инстаграм, почему банят аккаунт и что делать, если вас все-таки заблокировали.
Фейк, накрутки и масслайкинг – что нельзя делать в Инстаграме и как сохранить аккаунт

С каждым новым обновлением Инстаграм ужесточает свои алгоритмы, способствуя естественной борьбе за лайки, подписки и улучшению контента. В этой статье мы раскроем виды блокировок, почему банят аккаунт и что делать, если вас все-таки заблокировали.

Временная блокировка

Из названия понятно, что это временное ограничение на определенные действия. Часто причиной таких блокировок являются несерьезные нарушения, например, превышение лимита подписок. Если нарушения не повторяются, то аккаунт через определенное время (от 3 до 24 часов или от 3 до 21 дня в зависимости от количества нарушений) разблокируют. Временная блокировка может быть:

  • С ограничением конкретных действий – аккаунт ограничен в комментировании или подписках и т.п.
  • С ограничением всех действий – аккаунт не функционален полностью, т.е. невозможно ставить лайки, подписываться, выставлять посты и др.
  • С необходимостью сменить пароль – вы не сможете зайти в аккаунт пока не смените пароль, иногда может совмещаться с блокировкой на действия.

Блокировка Инстаграм

Сообщение о блокировке

Вечная блокировка – это полное удаление аккаунта из-за таких серьезных нарушений, как накрутка и спам, или при неоднократных временных блокировках. Такие аккаунты сложно восстановить, а в поиске будет отображаться «страница недоступна».

Вечный блок Инстаграм

Вечная блокировка

Если у вас резко упала статистика, ваши посты не попадают в рекомендации, а хэштеги совершенно не работают, но при

этом не было никаких уведомлений о блокировке – скорее всего вы попали в Теневой бан. Причинами могут быть частое редактирование поста, чрезмерное использование хэштегов, жалобы на ваш аккаунт и другое.

Теневой бан Инстаграм

Теневой бан Инсаграм

Случайная блокировка

Бывают случаи, когда вы совершенно ничего не нарушили, но по неопределенным причинам вас все-таки заблокировали. Что делать в таких случаях?

  • Проверить исправность своего телефона. Попробуйте зайти в свой профиль с другого устройства, если вы смогли авторизоваться, то попробуйте переустановить приложение.
  • Проблемы с провайдером. IP адрес мог попасть в черный список алгоритмов. Для проверки попробуйте зайти через мобильный интернет. Если вы смогли авторизоваться, значит необходимо менять IP.
  • Возможно вас взломали. В таких случаях нужно поменять пароль.
  • Некорректное обновление приложения. В связи с обновлением алгоритмов ваш аккаунт мог забаниться по ошибке. В таких ситуациях нужно подождать какое-то время, пока с вас снимут ограничения.

За что будут банить в 2020 году?

Массовые активности и накрутки

Инстаграм стал очень хорошо различать ручной серфинг от автоматизированных сервисов. Соответственно, как только система распознает, что действия в аккаунте проводит не человек, аккаунт автоматически блокируется. Резко возросшая активность всегда воспринимается подозрительно, так что массфоловинг и масслайкинг в 2020 должны использоваться очень аккуратно.

Нельзя часто менять IP адрес и геоданные одного профиля, т.к. вы не можете быть во всех местах одновременно. Также советуем вручную регистрировать аккаунты и соблюдать промежутки между действиями. Если вы ставите лайки каждую секунду или подписываетесь с ненормальной скоростью для человека, однозначно это не останется незамеченным.

Лимиты

Абсолютно любой аккаунт, который вы используется должен укладываться в лимит. На конец 2019 года – лимит подписок не более 5000 в месяц. По поводу других действий нет однозначного числа, но в любом сервисе по раскрутке есть рекомендации по количеству лайков, комментариев и прочему.

Спам

За спам могут приниматься постоянно повторяющиеся действия, комментарии или хэштеги, большое количество отметок к постам или массовые рассылки в личные сообщения.

По поводу запрещенного контента все понятно: в условиях пользования Инстаграма четко прописаны вещи, которые нельзя выкладывать в аккаунте.

Основыне советы, которые помогут вам не попасть под бан:

  • Соблюдайте временной интервал в любых действиях, будь это публикации постов или комментарии
  • Старайтесь выкладывать собственный контент, чтобы не было жалоб на нарушение авторского права
  • Не использовать логотип Инстаграма
  • Не копировать аккаунты, публикации и не увлекаться постоянным редактированием постов
  • Не использовать запрещенные методы продвижения, еще лучше привязать свой аккаунт к странице на Facebook, чтобы наверняка показать системе, что вы – живой человек.

Восстановление аккаунта при вечной блокировке.

Аккаунт можно попытаться восстановить лишь при условии, что в профиле были размещены личные фотографии. Для этого нужно обратиться в службу поддержки, можно со словами «мой аккаунт взломали», даже если это не так. Далее с вами свяжутся по почте и пропишут какие действия нужно совершить, чтобы восстановить аккаунт.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика