Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
04 июня 2020 г. 14:07 1413 4

Фейсбук тестирует функции по объединению своих приложений, а также новый стикер «Планы»

Фейсбук планирует объединить свои приложения. На данный момент компания сфокусирована на объединении системы сообщений между своими приложениями.
Фейсбук тестирует функции по объединению своих приложений, а также новый стикер «Планы»

Планы Фейсбука по объединению своих приложений потихоньку воплощаются в реальность. На этой неделе Инстаграм тестирует новую функцию, которая позволит пользователям читать свои сообщения из Messenger в Личных сообщениях Инстаграм (Instagram Direct).

Меню настроек Инстаграм

Меню настроек Инстаграм

Как видно на данном скриншоте (снимок экрана) опубликованным Alessandro Paluzzi, и распространённым Matt Navarra, Инстаграм тестирует функцию с помощью, которой вы сможете получить доступ к сообщениям из Messenger в Инстаграме.

Разработчики Инстаграм подтвердили тестирование, однако отметили что функция пока не готова к выпуску для всех пользователей.

«Как мы упоминали ранее, мы работаем над совмещением систем сообщений, которое позволит им работать во всех наших приложениях. Это ранний прототип, который пока не готов к публичным тестированиям».

Данная функция является лишь первым шагом на пути Фейсбук, по объединению своих приложений, главное целью которой является возможность принимать и отправлять сообщения из одного приложения в любое другое (Инстаграм, Фейсбук, Ватсап). Это также будет означать, что все входящие сообщения будут продублированы в каждом приложении, что является непростой задачей для Фейсбук, но в конечном итоге любые сообщения будут доступны во всех приложениях Фейсбука.

Учитывая, данный факт, любое обновление, касающееся сообщений, будет, скорее всего, работать во всех трех приложениях.

Пока что Фейсбук не особо упоминает работы по улучшению Messenger, но данные тестирования подтверждают, что всё в процессе и Фейсбук активно продвигает свою политику по объединению своих приложений.

Вдобавок к этому Фейсбук также тестирует новые виды стикеров с ограниченным кругом пользователей.

Новый стикер "Планы" в Инстаграм

Новый стикер "Планы" в Инстаграм

Как видно на данной картинке, опубликованной маркетинговым консультантом FDT, новый стикер «Планы», который позволит установить расписание онлайн-встреч, также связан с новыми возможностями групповых чатов в приложениях Фейсбука.

Стикер «Планы» позволяет указать дату, а также возможные способы посещения онлайн-встречи. Все данные будут отображены в вашей Истории, там же будет видно, кто из ваших друзей подписался на встречу.

Статья в тему: Истории Instagram: запуск нового стикера: "Поддержим малый бизнес"

Помимо бесед со своими друзьями, эта функция окажется полезной для Вебинаров и Анонсов новых продуктов, с возможностью просмотра людей, которые собираются посетить эту встречу.

У этой функции огромный потенциал, который мы пока не в силе оценить полностью. Так как FDT находится в США то, скорее всего данная функция будет доступна пользователям в США раньше всех.

Эти обновления не являются огромными, однако они делают общение во всех приложениях Фейсбук гораздо удобнее и легче, а онлайн-встречи сейчас очень необходимы из-за повсеместных карантинов.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика