Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
25 нояб. 2020 г. 12:24 1868 2

Инстаграм добавляет поиск по ключевым словам

Данное обновление позволит пользователям приложения чувствовать себя более комфортно при поиске определенной информации. Ведь теперь они не будут ограниченны "профилями", "хэштегами" и "местоположениями".
Инстаграм добавляет поиск по ключевым словам

Инстаграм объявил об обновлении своей функции поиска, которое даст пользователям возможность искать по определенным ключевым словам, а не ограничиваться «профилями», «хэштегами» и «местоположениями».

До сих пор, когда вы что-то искали в Инстаграм, ваши результаты были ограничены именами, именами пользователей, местоположениями и хэштегами. Но, как вы можете видеть на картинке, теперь у вас будет возможность нажимать на определенные условия поиска, и приложение покажет вам всё, что содержит эти определенные слова. Это крайне упростит поиск нужной информации.

Например, если вы раньше хотели появиться при поисковых запросах, вам нужно было добавить правильные хэштеги. Но теперь вам не обязательно добавлять все возможные варианты хэштегов, поскольку названия публикации во многих случаях будет достаточно.

Читайте также: Инстаграм тестирует новый способ реагирования на истории, без отправки личных сообщений

Согласно Инстаграму, поиск по ключевым словам будет «ограничен темами общего интереса и ключевыми словами, которые находятся в рамках принципов сообщества приложения». Таким образом, не все нишевые ключевые слова и темы будут доступны для поиска.

Инстаграм также будет ранжировать результаты поиска по ключевым словам на основе ряда факторов, включая: тип контента; описание; время публикации и многое другое. Он также будет выделять наиболее подходящие рекомендации для каждого отдельного пользователя.

Так что это не чистый поиск по ключевым словам, ведь присутствуют квалификаторы, которые влияют на то, как отображается контент. Эта функция влияет на поиск и обнаружение, а также на то, как люди могут найти ваш профиль.

Возможно, стоит провести несколько экспериментов и посмотреть, как будут отображаться ваши публикации с хэштегами и без них, чтобы сформулировать для них лучшую стратегию продвижения.

Обновление уже доступно на английском языке для всех пользователей в Канаде, США, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и Ирландии.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика