Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
09 мая 2020 г. 13:30 1412 3

Instagram тестирует новый способ навигации в ленте историй

Сториз становятся все популярнее и инстаграм тестирует различные функции, которые облегчат просмотр и навигацию по ним. Об одном из таких тестов в статье.
Instagram тестирует новый способ навигации в ленте историй

Новое отображение «Историй» тестируется в мобильном приложении Instagram. Джейн Маньчун Вонг поделилась видео тестирования в Twitter. Новая функция позволит быстро переключатся между авторами сториз прямо во время просмотра, опустив ленту историй вниз.

Тестируется сразу несколько подобных нововведений и возможно в скором времени мы увидим трансформацию новостной ленты и более удобную навигацию.

Соцсеть Facebook, которая владеет Instagram, сама неоднократно говорила, что со временем сториз станут популярнее основной ленты. При этом, несмотря на растущую популярность историй, основная лента до сих пор занимает большую часть экрана в Instagram.

Новостная лента и сториз

Публикация постов (Feed) и сториз (Story)

Возможно, Instagram в конечном счёте полностью изменит приложение и переместит фокус с фотографии на истории, а также сделает режим просмотра историй основным.

Новый эксперимент — первый шаг на этом пути. Таким образом, хотя это может показаться незначительным обновлением сейчас, это может повлечь значительные изменения в будущем.

Читайте также: Как сохранить прямой эфир из Инстаграм в IGTV. Пошаговая инструкция



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 1 из 1

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика