Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
02 нояб. 2020 г. 21:04 1101 4

Инстаграм увеличивает временное ограничение прямых трансляций и добавляет возможность их архивирования

Теперь вы можете вести прямые трансляции в Инстаграм в 4 раза дольше! После чего они будут добавлены в архив.
Инстаграм увеличивает временное ограничение прямых трансляций и добавляет возможность их архивирования

Из-за сложившейся ситуации в 2020 году, люди пытаются все возможными способами восстановить утерянное живое общение, при помощи интернета. Прямые трансляции переживают своего рода возрождение в наши дни. Инстаграм анонсировали две новые опции, которые помогут пользователям максимизировать свои потоки в IG LIVE.

Во-первых, Инстаграм увеличивает временное ограничение прямых трансляций с одного часа, который был ранее, до четырех часов. Вот как это объясняет сам Инстаграм:

Это поможет таким людям, как школьные учителя, инструкторы (по йоге, фитнесу, и т.д.), которым раннее приходилось переходить на виртуальные занятия. Также в эту группу входят: начинающие музыканты, художники или активисты, которым приходится взаимодействовать со своей аудиторией без перерыва в течение часа."

Ранее, пользователи, в некотором смысле, смогли обойти временные ограничения, просто запустив новую трансляцию после истечения первого часа, но теперь они смогут вести непрерывную трансляцию в 4 раза дольше. Обновление распространяется на всех пользователей, поэтому каждый сможет общаться с друзьями, заниматься рекламой, проводить мероприятия и т.д.

Читайте также: Как включить темную тему в Инстаграм за 2 шага, и что делать если нет такой функции

В дополнение к этому Инстаграм также запускает новую опцию, которая позволит пользователям архивировать свои трансляции на срок до 30 дней.

Архив прямых эфиров в инстаграм

Пользователи уже давно могут загружать на телефон свои прямые трансляции (после их завершения), но при загрузке вы получаете видео без комментариев, лайков, и всего подобного. Теперь же эти функции будут включены в вашу заархивированную трансляцию, что предоставит больше возможностей для вашего контента и для потенциального продвижения.

Статья в тему: В Инстаграм теперь можно указывать название прямого эфира

Инстаграм также стремится повысить уровень обнаружения “живого” контента, обновляя раздел «Прямой эфир» в IGTV.

Обновленный раздел Прямой эфир в IGTV

“Поскольку в этом году люди все больше взаимодействуют между собой через прямые трансляции, мы хотим помочь находить больше интересного контента от авторов, на которых они подписаны и не подписаны”.

Таким образом, теперь, когда пользователи будут просматривать прямые трансляции, Инстаграм будет стараться подбирать и показывать им похожие видео.

Как уже отмечалось, в 2020 году наблюдается возрождение трансляций в реальном времени, включая рост Зум и других программ, как средств оставаться на связи во время пандемии. Фэйсбук, например, сообщил об увеличении мест в групповых видео звонках. Инстаграм тоже видел подобную тенденцию, что побудило его ускорить введения функции совместного просмотра еще в марте, чтобы удовлетворить спрос на видео встречи. Теперь и расширение IG Live позволяет по-новому взглянуть на ваши прямые трансляции и еще одним способом оставаться на связи.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 2 из 2

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика