Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
04 нояб. 2020 г. 12:46 1098 5

Ютуб добавляет новые параметры просмотра видео. Улучшенные главы и более простое переключение форматов уже доступны!

Теперь интерфейс популярной видео платформы стал еще более приятным и удобным. Информация о новых функциях в виде: разделения видео по главам, более простого переключения ориентации видео, а также напоминания перед сном, представлена в данной статье!
Ютуб добавляет новые параметры просмотра видео. Улучшенные главы и более простое переключение форматов уже доступны!

Ютуб выпустил несколько новых настроек для воспроизведения видео, которые упрощают переключение формата просмотра, включение субтитров, поиск определенных частей каждого видео и многое другое.

Во-первых, еще в мае Ютуб предоставил авторам видеороликов новую возможность - деление видео на главы, также при переходе на определенный раздел вы можете прочитать его описание.

0:00 Волнение...
1:00 Функция видео глав официально добавлена!
1:30 Когда главы включены, зрители смотрят большую часть видео и возвращаются к каналу в среднем чаще.
2:30 Протестируйте главы в своих видеороликах, добавив к описанию набор временных меток, начинающихся с 0:00.

Теперь Ютуб дополнительно добавляет отдельное меню для более удобного перемещения по главам видео.

Как объясняет это Ютуб:

“Вы сможете увидеть полный список всех глав, включенных в просматриваемое вами видео, с миниатюрами предварительного просмотра того, что вы найдете в этой главе. Экономьте время, быстро переходя к интересующей вас части.”

Данная функция упростит поиск определенных частей каждого видео, а также поможет Гугл выделять ключевые фрагменты видео в результатах поиска, что скорее всего является соображением СЕО компании.

Читайте также: YouTube тестирует новые способы по борьбе с потенциально вредоносными комментариями

Ютуб также стремится упростить включение субтитров во время воспроизведения, переместив кнопку на более заметное место. Это, в частности, упростит включение субтитров на телефонах, теперь кнопка находится на самом видеоплейере, а не под ним.

Ютуб также переместил переключатель авто воспроизведения на мобильных устройствах по той же причине, что упростило включение или выключение данной функции во время просмотра видео.

В приложении на мобильных устройствах теперь также доступен новый способ доступа к полно экранному режиму:

“Просто проведите пальцем вверх, чтобы войти в полно экранный режим, и вниз, чтобы выйти. Теперь если вы хотите увидеть, сколько времени осталось до конца видео, вы можете просто коснуться метки времени”.

Как бы вы можете просто наклонить свой телефон, и плеер в большинстве случаев автоматически настроится, но это дает еще один, простой вариант переключения ориентации экрана.

Ютуб недавно добавил напоминания перед сном, которые позволяют пользователям устанавливать для себя ограничения по времени, а также новые рекомендуемые действия: “которые предлагают вам повернуть телефон или воспроизвести видео в формате виртуальной реальности, если приложение считает, что это позволит вам получить больше эмоций.

Ютуб сообщает, что в будущем добавит еще больше предлагаемых пользователями действий.

Все это относительно небольшие поправки и изменения, но они могут стать заметными через какое-то время, особенно если начать сравнение со старыми версиями сайта. Чем проще людям использовать каждую нововведенную функцию, тем больше они будут это делать, и это может усилить акцент на добавлении субтитров в загружаемые вами видео, создании глав видео, рассмотрении формата воспроизведения и т. д.

Читайте также: Какие возможности для заработка дает канал на Ютубе

Это простые обновления, но они могут иметь более широкое влияние, и их стоит учитывать в процессе создания.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 1 из 1

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика