Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
(не задано) 14:32 1225 5

iOS 15: что происходит, когда вы что-то закрепляете в iMessage

Мелочи могут иметь решающее значение, и Apple более или менее овладела искусством совершенствования мелочей. Независимо от того, как пользователь Apple будет использовать свои уведомления, или новый вид карты, эта мысль действительно имеет значение при внесении таких изменений. Это некоторые дополнения, о которых многие пользователи Apple даже не подозревали.
iOS 15: что происходит, когда вы что-то закрепляете в iMessage

Так что да, iPhone работает плавно, интуитивно и интеллектуально, мягко говоря, с небольшими блестящими дополнениями, продуманными и творческими. Одна особенность, хотя и не такая грандиозная в общих чертах, определенно стоит изучить. Итак, вот что происходит, когда вы закрепляете iMessage.


СОДЕРЖАНИЕ

Что закрепляется в iMessage?

Что происходит при закреплении в iMessage?

Как закрепить сообщение в iMessage

Где я могу найти свои закрепленные сообщения?

Что можно закрепить в iMessage?


Что закрепляется в iMessage?

Впервые закрепление было введено еще в 2020 году в рамках обновления iOS 14. Однако первоначальная цель этой функции заключалась в том, чтобы помочь пользователям отмечать важные разговоры, которые затем будут доступны поверх других чатов в вашем списке чатов. С помощью этой функции вы можете закрепить до 9 разговоров.

На недавнем мероприятии WWDC 2021 Apple повысила функцию закрепления, и теперь вы можете закрепить отдельное сообщение или общий контент от другого пользователя в беседе.

Что происходи при закреплении в Imessage

Когда вы закрепляете сообщение в iMessage, оно будет напоминать вам о необходимости проверять контент с большей частотой, чем в случае незакрепленного контента, часто отображая его в вашем поиске. Функция «Доступные вам» в тандеме с функцией закрепления определяет приоритет использования закрепленного контента и уведомляет пользователя о необходимости его просмотра с помощью разделов уведомлений и «Поделиться с вами».

Как закрепить сообщение в iMessage

Просто нажмите и удерживайте сообщение / контент, который вы хотите закрепить, и оно будет закреплено.

Или просто проведите слева направо по беседе, которую хотите закрепить. Теперь нажмите желтую кнопку со значком булавки. Вот и все.

Вот как выглядит закрепленное сообщение.

Где я могу найти свои закрепленные сообщения?

Используйте приведенное ниже руководство, чтобы найти закрепленные сообщения в любом переписке, если вы используете iOS 15 или выше.

Откройте iMessage и перейдите к соответствующему разговору. Теперь нажмите на имя контакта вверху экрана. Прокрутите вниз, и вы найдете все свои закрепленные сообщения в разделе «Пины».


Нажмите «Просмотреть все», чтобы найти остальные ваши пины в выбранном разговоре.

Что можно закрепить в iMessage?

Вы можете закрепить в iMessage все виды общих медиафайлов и ссылок в беседе. Вы также можете закрепить общие фотографии, видео, URL-адреса и многое другое. Однако в iMessage пока что отсутствует возможность закреплять текстовые сообщения в беседе. Apple может представить эту функцию в грядущем обновлении, но, похоже, нет конкретной информации по этому поводу. На данный момент вы можете закреплять общие мультимедийные файлы и ссылки только в беседе iMessage.

Так что вы думаете о функции закрепить? Дайте нам знать в комментариях. Будьте осторожны и оставайтесь в безопасности!



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 1 из 2

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика