Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
05 марта 2020 г. 16:03 12228 5

Как добавить свою компанию или организацию в 2гис: Пошаговая инструкция регистрации, обзор личного кабинета

Пошаговая инструкция регистрации в справочнике 2gis. Самостоятельная регистрация, обзор личного кабинета
Как добавить свою компанию или организацию в 2гис: Пошаговая инструкция регистрации, обзор личного кабинета

«2ГИС» — картографический сервис, выпускающий электронные справочники городов с 1999 года. Одноимённое мобильное приложение входит в ТОП-10 самых популярных в России, согласно исследованию TNS. Ежедневная аудитория сервиса составляет порядка 40 млн человек. Веский аргумент использовать площадку в маркетинговых целях.

Стоит отметить, что 2ГИС — обязательный пункт в продвижении бизнеса на локальном уровне: кафе, рестораны, бары, парикмахерские, магазины и так далее. Размещение организации в 2 Гис позволяет привлекать целевых клиентов, которые ищут ваши услуги, товары или даже саму компанию в справочнике или на карте.

Как бесплатно добавить компанию в справочник 2 Гис

Чтобы добавить организацию в справочнике Дубль Гис, следуйте нашей инструкции.

  1. Нажмите на ссылке http://reklama.2gis.kz/almaty/add-info или наберите в браузере Google или Яндекс запрос "добавить организацию в 2гис"Перейдите в раздел «Добавить компанию».
  2. Заполняете необходимые данные в анкете ниже:
  • Укажите ваш город из списка предложенных
  • Напишите название вашей компании или организации
  • Укажите ваши услуги или товар
  • Укажите ваш сайт, если нет сайта можете указать ссылку на instagram или ссылку на What's app
  • Email для связи с вашей компанией

3. Прокрутив анкету вниз, вы увидите второй блок. В нём указываются контакты компании, адрес режим работы и способы оплаты.

4. Третий блок запрашивает информацию о том, кто регистрирует карточку. Укажите своё имя и контакты и нажмите «Отправить заявку».

Очень важно указать почту и телефон ваш личный, для того, чтобы менеджер с 2гис мог Вам позвонить и подтвердить данные вашей организации

Организация добавлена. Осталось дождаться пока специалист 2ГИС свяжется с вами для подтверждения данных. После подачи заявки на экране будет информация, что это произойдёт в течение трёх рабочих дней.

Регистрация и вход в личный кабинет 2ГИС

Чтобы использовать 2ГИС для продвижения бизнеса, после подтверждения заявки на добавление компании на карту, зарегистрируйте личный кабинет. Также это необходимо, когда организация уже есть на карте (добавляли не вы), но нужно получить права управления карточкой.

Как это сделать?

  1. Возвращаемся на страницу 2ГИС «Для бизнеса». Чтобы создать личный кабинет компании нажмите на кнопку «Управлять своей страницей».
    Управление странице компании в Дубль Гис
  2. Выберите «Получить доступ».
    Регистрация в 2 Гис
  3. Укажите город, в котором находится ваша организация и найдите её по названию/телефону/сайту. Если не удастся, то нужно добавить компанию в справочник 2ГИС, воспользовавшись инструкциями выше.
    Вход в личный кабинет Дубль Гис
  4. Когда организация будет найдена сервис предложит получить доступ к личному кабинету с помощью отправки письма-подтверждения на контактный email. Если это ваш почтовый ящик, то нажмите «Получить доступ».
    Личный кабинет Дубль Гис
  5. В случае если указана чужая почта — измените email. Появятся дополнительные поля для введения номера телефона и имени. Заполните их. Сотрудник Дубль Гис свяжется с вами, чтобы подтвердить данные. Процедура может занимать от нескольких часов до нескольких дней.
    Регистрация в 2 Гис

После подтверждения данных вы сможете входить в личный кабинет с помощью логина/пароля.

Что даёт регистрация в 2gis?

  • Возможность самостоятельно актуализировать информацию о компании, добавлять ссылки на социальные сети, фотографии компании. Если изменится адрес, контактные данные или режим работы.
  • Указание всех сфер деятельности. Перечислите все категории товаров или услуг, включая дополнительные/сезонные. 2Гис учтёт их в поиске.
  • Отметка входа в здание на карте. Ни один картографический сервис в России не предоставляет такой возможности, кроме 2ГИС. Даже если вход в здание не столь очевиден или входов несколько, 2Гис не даст клиенту заблудиться.
  • Оформление карточки организации. Ваша компания могла быть и раньше добавлена в справочник, но пока не создан её личный кабинет, страница заполнена не полностью. Зарегистрировавшись, вы можете размещать фото товаров, интерьера, портфолио проектов, выбрать из загруженных изображений обложку карточки.
  • Размещение информации о скидках и акциях. Клиент, который ищет, допустим, ближайшую булочную, с большей вероятностью посетит именно ту, где увидит выгодное предложение.
  • Просмотр статистики по поиску и просмотрам страницы организации. Можно анализировать показы карточки в поисковых системах, клики, переходы на сайт и страницы соцсетей, количество звонков из мобильного приложения.
  • Ответы на отзывы клиентов. Можно поблагодарить человека за хорошую обратную связь или прокомментировать ситуацию по негативному фидбэку.
  • Возможность приобрести платное рекламное размещение у сервиса 2ГИС. Подробнее об этом мы расскажем в следующем разделе.

Реклама в 2Гис

2Гис предлагает различные рекламные услуги. Цена рекламного пакета отдельная для каждого региона:


Заключение

Размещение информации об организации на сервисе 2Гис необходимо, чтобы не отставать от конкурентов, а опережать их, благодаря приоритетным возможностям личного кабинета и платной рекламы. Ресурс привлекателен обширной аудиторией, кроссплатформенной реализацией и уникальными функциями (указание входа в здание, просмотр статистики взаимодействий с карточкой).

Больше новостей в нашем телеграм канале

Читайте также: Как добавить организацию на Яндекс.Карты

Это интересно: Как самостоятельно добавить организацию в Google карты

Статья в тему: Как создать геолокацию в Инстаграм



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 6 из 8

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика