Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
24 апр. 2022 г. 3:52 9102 3

Как настроить сортировку ленты Instagram по новым публикациям от всех или избранных пользователей

Instagram - одна из самых популярных социальных платформ современности. Несмотря на недавнее противостояние с Facebook, Instagram постоянно совершенствуется и растёт благодаря новым пользователям и популярным постам. Для многих знаменитостей он также стал основным источником для взаимодействия со своими поклонниками.
Как настроить сортировку ленты Instagram по новым публикациям от всех или избранных пользователей

В 2016 году Instagram перешел на новый алгоритм искусственного интеллекта, который автоматически упорядочивал вашу ленту, основываясь на ваших интересах, лайках и взаимодействии на платформе в целом. Это вызвало резкую негативную реакцию, поскольку это означало, что вы больше не сможете следить за новыми публикациями людей в своей ленте в хронологическом порядке.

К счастью, 6 лет спустя, Instagram решил изменить свою позицию и вернуть возможность сортировать ленту в хронологическом порядке. Недавний твит от Адама Моссери (главы Instagram) обозначил введение такой возможности.

Давайте поговорим обо всем этом подробнее.

Как отсортировать обновления в хронологическом порядке?

Возможность сортировки ленты в настоящее время находится на стадии бета-версии. Вы можете использовать последнюю бета-версию Instagram, чтобы опробовать ее в работе на своём устройстве.

Следуйте приведенному ниже руководству и мы расскажем вам, как это сделать.

*Когда функция станет доступной для всех, вам больше не нужно будет пользоваться бета-версией.

Итак, чтобы настроить сортировку главной ленты Instragam с помощью новой функции на вашем устройстве вам необходимо следующее:

Для начала скачайте бета-версию Instagram на устройстве Android. К сожалению, бета-версии Instagram для iOS, похоже, не будет, и пользователям iOS придется ждать финального релиза.

После полного завершения настройки на своем устройстве, можете приступать к сортировке своей ленты в соответствии со своими предпочтениями.

Как отсортировать ленту Instagram, чтобы видеть новые публикации первыми?

С последним обновлением в Instagram появилось три способа сортировки главной ленты, однако только два из них сортируют вашу ленту в хронологическом порядке.

Вам на выбор будут предложены следующие варианты сортировки своей главной ленты в Instagram.

Главная страница: использование искусственного интеллекта Instagram для сортировки обновлений в вашей ленте.

Подписки: отображение новых публикаций в верхней части вашей ленты со всех аккаунтов, на которые вы подписаны.

Избранное: отображение новых публикаций в верхней части вашей ленты из выбранных (избранных) аккаунтов.

Мы рассмотрим два последних способа сортировки вашей ленты в хронологическом порядке.

Способ №1: Настройка хронологической ленты по всем аккаунтам, за которыми вы следите

Откройте приложение Instagram и нажмите на строку «Instagram» в левом верхнем углу. Рядом с ним должна быть стрелка, направленная вниз.

Нажмите на строку «Instagram»

Нажмите на строку «Instagram»

Выберите «Подписки».

Выберите «Подписки»

Выберите «Подписки»

Instagram обновит вашу главную ленту и после этого на экране должны появиться все посты от аккаунтов, за которыми вы следите, отсортированные в хронологическом порядке.

Способ №2: Настройка хронологической ленты только для любимых аккаунтов

В Instagram теперь можно отмечать определенные аккаунты, как избранные. Вы можете использовать эту функцию для создания пользовательской ленты на вашей главной странице, которая будет содержать только важные аккаунты, которые вы хотите видеть в своём Instagram. Далее вы уже можете воспользоваться новой функцией и отсортировать все эти посты в хронологическом порядке.

Для начала откройте приложение Instagram и нажмите на надпись «Instagram» в левом верхнем углу экрана.

Нажмите на надпись «Instagram»

Нажмите на надпись «Instagram»

Выберите «Избранное».

Выберите «Избранное»

Выберите «Избранное»

Instagram обновит вашу главную ленту и она должна быть заполнена постами от ваших избранных аккаунтов в хронологическом порядке.

Почему я не вижу опций «Подписки» и «Избранное» в моем Instagram?

Возможно дело в том, что Instagram поэтапно внедряет эту новую функцию, и на данный момент она есть не у всех пользователей. По имеющейся информации, функция не является регионально заблокированной и не зависит от определенного типа аккаунта для ее использования.

Часто задаваемые вопросы

Instagram и недавние изменения в Facebook, похоже, создали много путаницы, когда дело доходит до использования этих функций, в основном из-за непонятных названий для различных разделов. Поэтому мы постарались дать ответы на некоторые наиболее часто задаваемые вопросы, которые, возможно, в дальнейшем смогут вам помочь. Давайте начнем!

Могу ли я установить пользовательские диапазоны дат для моей ленты?

Это все еще надуманная мечта, поскольку Instagram пока явно не настроен позволять вам создавать свою ленту. Компания в значительной степени полагается на свой алгоритм «Предложения» для создания индивидуальной ленты для каждого пользователя.

Реклама и продвижение контента в этой ленте - это то, как Instagram зарабатывает большую часть своего дохода, поэтому добавление пользовательских диапазонов дат в хронологическую ленту было бы контринтуитивным для Instagram.

Как добавить избранных пользователей?

После того, как вам стали доступны эти функции, отметить пользователей как «Избранные» будет довольно просто. Просто нажмите на значок в виде звездочки рядом с каждым именем тех пользователей, которых вы хотите отметить. После этого вы сможете просматривать ленту избранных аккаунтов в хронологическом порядке, используя приведенное выше руководство.

Как удалить избранных пользователей?

Удалить избранных пользователей так же просто, как и добавить их: просто нажмите на тот же значок звёздочки рядом с именем в вашей ленте новостей. Также можно удалить человека из избранного, зайдя в его профиль и нажав на него.

Я использую последнюю версию приложения Instagram, но у меня нет этих опций. Почему?

Как упоминалось выше, Instagram все еще тестирует эту функцию по всему миру. Если у вас есть бета-версия приложения, но вы все еще не видите эти опции, то мы рекомендуем вам просто подождать несколько дней. В ближайшее время эта функция должна быть добавлена и в вашу версию приложения. Если же вы используете последнюю стабильную версию, попробуйте все же воспользоваться ссылкой выше, чтобы до конца убедиться в обновлении до самой последней версии Instagram на момент написания данной статьи.

Надеемся, что мы помогли вам узнать несколько больше об этой новой функции сортировки в Instagram. Если у вас остались вопросы, не стесняйтесь задавать их ниже в разделе комментариев.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 9 из 16

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика