Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
31 окт. 2019 г. 14:44 4281 3

Как поделиться публикацией в сториз в инстаграм

Из данной статьи вы узнаете как поделиться публикацией в истории инстаграм
Как поделиться публикацией в сториз в инстаграм

Как поделиться публикацией в Истории Инстаграм

Ежедневно пользователи соц сетей делают множество репостов. Эта функция доступна в Фейсбуке и ВК. Однако в Инстаграм такой кнопки нет и, скорее всего, не будет. Можно, конечно, скачать дополнительное приложение, но лучше воспользоваться функцией «поделиться в Stories». Ее отличие от репоста в том, что понравившейся публикацией вы делитесь в Истории, а не в Ленте.

Instagram Stories дает возможность делиться постом с каким-либо одним контактом или с целым списком друзей посредством отправки в Директ. К тому же функция позволяет индивидуально оформить или дополнить отправляемый пост.

Как добавить пост в Историю Инстаграм

Открываем необходимый пост через приложение. Под записью можно увидеть иконку самолета, нажимаем ее для отправки.

В появившейся плашке кликаем соответствующую кнопку.


Она перенаправит вас в базовый интерфейс Истории, в центре которой будет находиться ваша публикация.


Далее вы можете изменить положение записи, масштаб, использовать вращение, дополнить пост графикой, текстом, геолокацией и многое другое.

Инстаграм часто проводит конкурсы, которые предполагают многочисленные репосты. Для этого в приложении есть очень полезная функция. Если необходимо увидеть оригинальный пост, нужно просто нажать на имя пользователя. Даже если запись отправлена с другого аккаунта, кнопка перенаправит вас на исходную публикацию. Чтобы новые посты оказались в центре внимания, вы также можете репостить их в Сторис.

Почему не могу поделиться публикацией в сторис

В Сторис можно делиться не всеми постами. Если исходный аккаунт поставил запрет на репост, или его профиль «закрыт», то вы не сможете поместить понравившуюся публикацию в Сторис. К репосту доступны только те записи, аккаунты владельцев которых «открыты» и не ограничены настройками приватности.

Что касается вашего личного аккаунта: если вы не готовы делиться постами в Инстраграм Сторис, но ваш профиль «открыт», настройте конфиденциальность аккаунта.

Для этого зайдите в «Настройки»,

затем нажмите «Конфиденциальность», далее «История». В появившемся окне в самом низу размещено поле «Разрешить репост в Истории». Передвиньте ползунок в положение ВЫКЛ.

Если у вас что-то не получилось, вы всегда можете задать вопрос нашему специалисту из маркетингового агентства КУБ

Теперь никто не сможет делиться вашими записями. А мы напоминаем, что с недавнего времени в Инстаграм можно делать отложенные репосты посредством Creator Studio.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 1

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика