Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
31 окт. 2019 г. 15:15 2336 3

Как провести конкурс в Instagram. Примеры, сервисы

Виды конкурсов, как их проводить, какими программами пользоваться, шаблоны и примеры конкурсов
Как провести конкурс в Instagram. Примеры, сервисы

Конкурс в Инстаграм? Эффективно и легко!

В Инстаграм миллионы публикаций с хэштэгами #конкурс - и это не просто так. Проведение конкурсов и розыгрышей - один из самых популярных и действенных способов увеличить вовлеченность, количество подписчиков и сделать бренд более узнаваемым.

Какие бывают конкурсы и как провести их с наибольшим эффектом? Об этом мы сегодня и поговорим.

Хотите, чтобы о вас знали? Упоминания и хэштеги - хороший способ не только привлечь новых подписчиков, но и повысить узнаваемость бренда и увеличить охват.

Каждый участник делает пост с фотографией вашей продукциии, упоминанием бренда и нужным хэштегом. Для удобства каждый новый конкурс лучше сопровождать уникальным хэштегом. Так проще отслеживать публикации, участвующие именно в этом розыгрыше.

Пост с вашей продукцией увидят друзья всех участников конкурса, и вы получите большое количество просмотров и повысите лояльность к бренду.

Хотите больше подписчиков? Тогда проводим конкурс, основные условия которого - подписка на аккаунт и лайк под конкурсным постом, или несколько лайков. Для успешной реализации такого конкурса нужно запускать рекламу, чтобы о розыгрыше узнали люди, ещё не подписанные на ваш аккаунт. В качестве рекламы можно использовать и механизм, описанный выше, и сделать одним из условий конкурса упоминание в сториз или в публикации.

Хотите повысить вовлеченность? Основная задача таких конкурсов - активизировать подписчиков и повысить эффективность аккаунта. И это не только конкурсы среди тех, кто ставит лайки и оставляет комментарии. Можно организовать фотоконкурс. В аккаунте публикуются фотографии участников с дальнейшим голосованием. Конечно, участники могут привлекать друзей проголосовать лайком и комментарием. Это расширит вашу аудиторию и повысит активность в аккаунте. Более трудоемкий процесс организации фотоконкурса компенсируется повышением вовлеченности.

Помните, чтобы любой из перечисленных конкурсов сработал максимально эффективно, аудитории нужна хорошая мотивация: желанный приз и заманчивая идея!

Примеры конкурсов в Инстаграм

Комментарии.


Конкурс комментариев развивает аккаунт сразу в нескольких направлениях. Большое количество комментариев повышает лояльность бренду. Инстаграм поднимает такие посты в рекомендациях, расценивая их как интересные, поэтому их увидит больше людей, будет больше новых подписчиков.

Задания в конкурсах комментариев могут быть любые. Написать ассоциации, рифму, придумать название фото предложить сюжет, угадать, что изображено на фрагменте - фильм, картина или кто-то из звезд.

Розыгрыш по отзывам.

Можно провести конкурс среди тех, кто уже купил товар или воспользовался услугами. Участникам предлагается написать отзыв и опубликовать его с упоминанием, сделать фото и рассказать свои впечатления. Разыграть можно не только приз, но и скидку, и промокод для друзей. Помимо расширения охвата, увеличения вовлеченности и количества подписчиков, вы получаете еще и обратную связь со своей целевой аудиторией.

Викторина.




Отличный вариант для поддержания постоянной активности в аккаунте. Викторину можно запускать периодически. Участникам надо ответить на какой-то вопрос, а победителя можно выбрать случайным образом.

Конкурс Рекламная Компания

Участникам предлагается придумать слоган или пиар ход к заданной картинке с продукцией вашего бренда, и опубликовать её с ссылкой на аккаунт. Выигрывает тот, чья компания набирает большее количество лайков и комментариев. Сложный в организации конкурс, но зато он может иметь отличные результаты по привлечению новых подписчиков и увеличению охвата.

Конкурс фотографий подписчиков.

Конкурсанты публикуют фотографии, отмечая их хэштегами вашего бренда. Победитель выбирается также по наибольшему количеству лайков.

Сториз.

Розыгрыши призов и конкурсы можно проводить в сториз, или полностью, или частично. Это имеет хороший эффект, так как сториз просматривает большее количество людей, чем ленту. Можно предложить конкурс с отзывом в сториз участника, и с упоминанием вашего бренда.

Как оформить конкурс?

Самое главное - призы. Их может быть несколько, например денежный приз, ваша продукция и скидка. Это дополнительномотивирует участвовать в конкурсе, больше призов - больше шансов на победу!

Важно очень чётко прописать условия розыгрыша. Должно быть понятно, что нужно сделать, чтобы участвовать в конкурсе.

Ну и обязательно указываем когда начало и когда конец конкурса. Помимо организационного момента, это создаёт атмосферу азарта и накала страстей.

Публикация конкурса должна быть оформлена качественным фото или иллюстрацией, это может быть изображение призов, тематика вашего бренда, уникальные хэштеги.

В тексте публикации прописываем условия: просто и понятно, чтобы ничего не вызывало вопросов. Завершаем призывом к действию - играй и выигрывай!

Чтобы подключить наибольшее число людей используем рекламу в других аккаунтах, проводим эфиры с рекламой конкурса, публикуем инфо о конкурсе в шапке профиля, задействуем сториз, масслайкинг и массфолловинг.

Выбираем победителей. Важно использовать сервис, позволяющий выбирать победителей случайным образом, если условия конкурса не предполагают соревнование. Основные из них это

winner picker - случайным образом выбирает победителя по упоминаниям и хэштегам

rundstuff - генератор случайных чисел, удобен, когда надо выбрать победителя по номеру

Оба сервиса бесплатные и объективные, так что у участников не будет и тени сомнения в вашей честности.

Giveaways - специально разработанный платный сервис для конкурсов в Инстаграм. Имеет функцию анализа конкурса и может выбирать счастливчиков победителей среди комментаторов.

Подведение итогов и вручение призов.

Публикуем итоги в общем доступе, делаем отдельный пост с фотографиями призов и победителей, объявляем о завершении конкурса в сториз и прямом эфире, публикуем отзывы победителей и объявляем о скорых новых конкурсах и призах!

Если остались вопросы, поможем вам запустить конкурс, оформить его, выложить в паблике, также набрать подписчиков, пишите или звоните http://qub.kz/



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 4 из 4

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика