Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
28 апр. 2020 г. 17:31 5055 10

Как скачивать видео с YouTube на все мобильные устройства и ПК

Из данной статьи вы узнаете, как скачивать видео с YouTube на все мобильные устройства и ПК. Рассмотрим специальные программы и мобильные приложения для скачивания видео с YouTube
Как скачивать видео с YouTube на все мобильные устройства и ПК

Онлайн скачивание с YouTube на все устройства

Существуют сайты, предоставляющие услуги по скачиванию видео с различных ресурсов. Удобство этого способа в том, что при этом не требуется устанавливать на ваш гаджет программы-загрузчики.

Сайты для скачивания

Сайты для скачивания

Из указанного ниже списка ресурсов, предлагающих услуги скачивания видеофайлов, выберите тот, который подходит Вам больше всего.

  • CIipConverter.cc (максимум качества — 4K).
  • KeepVid (максимум качествавидео со звуковой дорожкой— 1 080p, без звука— 4K).
  • y2mate.com (максимум качества — 1 080p).
  • noTube (максимум качества — 1 080p).
  • savefrom.net (максимум качества видео со звуковой дорожкой— 720p, без звука — 4K).
  • VDyoutube (максимум качества видео со звуковой дорожкой — 720p, без звука — 4K).

Перенесите ссылку на видео в предназначенное для этого поле на выбранном сайте. По возможности установите желательное качество и прочие параметры скачиваемого видеофайла. Кликните на кнопку «загрузить» и ждите пока скачивание не завершится.

Скачивать видео на iPhone и iPad, следует с использованием Safari. Это единственный браузер, позволяющий скачивать видеофайлы на эти гаджеты. При этом у Вас должна быть установлена операционка на старше iOS 13 или iPadOS.

Браузерные расширения для скачивания видео с YouTube на ваш ноутбук

Установите нужное расширение на ноутбук. При этом под видео появится кнопка загрузки.

Браузерные расширения

Браузерные расширения

Плагины для браузерных расширений трудно найти в онлайн-магазинах Chrome или в установках браузеров, поскольку политика компании GoogIe всячески препятствует скачиванию видеофайлов с YouTube. Однако существуют другие ресурсы, предлагающие нужные расширения

Среди плагинов для скачивания видеофайлов лучшим считается YouTube VideoDownIoader. С помощью этого расширения возможно скачивать видеофайлы с качеством 4K. Программа работает на браузерах:Chrome, Opera, UC, VivaIdi и «Яндекс.Браузер».

Для установки YouTube VideoDownloader, следует зайти на его сайт, найти в списке используемый вами браузер и, для получения пошаговой инструкции по установке программы, надо кликнуть на иконку «How to instaII».

Скачать YouTube VideoDownIoader

Следующее, хорошо зарекомендовавшее себя, расширение — y2mate. Оно предназначено для скачивания видеофайлов в таких браузерах, как Firefox или GoogIe Chrome с качеством 1080p. Для установки y2mate, зайдите на сайт программы, кликните на иконку «загрузить» в правом углу внизу экрана, и далее действуйте в соответствиис появившейся инструкцией.

Скачать y2mate

Для тех, кто не придает большого значения качеству видеофайла, существует список плагинов, обеспечивающих качество не выше 720p.

Специальные программы для скачивания видео с YouTube на ноутбук

Программы CIipGrab и 4K VideoDownIoader позволяют ускорить процесс скачивания видеофайлов, по сравнению с онлайн‑сервисами и браузерными расширениями, однако, они обеспечивают качество не выше 1080p.

Специальные программы

Специальные программы

Для того, чтобы скачать видеофайл с помощью одной из этих программ, следует вставить в нужное поле ссылку на скачиваемое видео, в «Установках» указать требуемые параметры, и кликнуть по иконке загрузки.

Эти две программы можно скачать бесплатно для работы на Windows, macOS, а также Linux. Учтите, что в процессе установки CIipGrab будет предлагать скачать антивирусную программу, поэтому, чтобы не засорять ваш гаджет ненужным мусором, надо не забыть снять галочку против указанного антивирусника. Есть платная версия программы 4K VideoDownIoader стоимостью 12 €, которая дает возможность сохранять сразу весь массив видео с нужного канала.

Мобильные приложения для скачивания видео с YouTube на Android

Подобные программы невозможно найти в GoogIe PIay, поскольку существует проблема авторских прав. Однако их можно найти на сайтах разработчиков.

Следует иметь в виду, что GoogIe PIay не отвечает за вред, который могут нанести Вашему устройству программы, полученные с других ресурсов.

Но на свой страх и риск вы можете воспользоваться программами из указанного ниже перечня. Скачивают эти программы, заходя на соответствующий ресурс с мобильного гаджета.

Бывает, что браузер сообщает об отсутствии у него прав на установку. В этом случае кликайте на иконку «Настройки» и укажите, что разрешаете установить программу. Если иконка «Настройки» отсутствует, следует в настройках вашего гаджета в разделе «безопасность» подтвердить разрешение на установку посторонних приложений.

Недостатком этих бесплатных программ является то, что они надоедают показом рекламных блоков. Функционально они не отличаются друг от друга. Для скачивания видеофайла с их помощью, следует воспользоваться встроенным в них поиском, а затем кликнуть по иконке загрузки. После этого установите требуемое качество видеофайла и ждите, пока он не скачается.

бесплатные программы

бесплатные программы

Эти три приложения обеспечивают качество скачанного видеофайла 4К. При этом, программа lnsTube видеофайлы с качеством свыше 1 080p скачивает без звуковой дорожки.

Приложение Documents для скачивания видео с YouTube на iPhone и iPad

Бесплатную программу для скачивания видеофайлов Documents можно найти в AppStore.

После запуска приложения надо войти во встроенный браузер, кликнув на круглую иконку справа внизу экрана.

После этого перейдите к ресурсу из списка сайтов для скачивания видеофайлов, приведенному в начале этой статьи, например, y2mate.com. Ссылку на выбранный вами видеофайл надо вставить в предназначенное для этого поле и кликнуть на иконку загрузки. Укажите требуемые параметры видеофайла и ждите, пока скачивание завершится.

Скачать Documents



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 1 из 2

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика