Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
20 июня 2020 г. 11:23 6580 10

Как создать и наложить логотип на фото: пошаговая инструкция, подборка сервисов

Как выделиться и выразить себя? В этой статье мы поговорим о таких небольших, но необходимых деталях, как логотип или водяной знак, и научимся их размещать на фотографии.
Как создать и наложить логотип на фото: пошаговая инструкция, подборка сервисов

Содержание:

  1. Способы нанесения логотипа на фото
  2. Интернет-сервисы
  3. Фотошоп
  4. Приложения для Android
  5. iOS-приложения
  6. Как быстро создать логотип, если его еще нет?

Известная история: вы поделились желанием фотографироваться с близкими. Они с энтузиазмом объяснили, почему этот путь был для вас, и даже сумели немного обогнать их в истории, прежде чем вы стали фотографом года, согласно версии 35 PHOTO AWARDS. Далее ... Но его сонная речь была прервана скептическим замечанием: «Эти фотографы так РАЗВЕЛОСЬ?

И как ни печально, но это факт - в выбранной нише действительно доминируют мастера разных направлений и уровней профессионализма. Фотобанки или микростоки продают тысячи фотографических работ каждый день, благодаря чему их авторы становятся богаче, клиенты ищут фотографические таланты для корпоративных проектов или личных событий по всему миру - да, конкуренция огромна.

Значки, как и подпись художника, не только помогут вам улучшить видимость автора портфолио, но и защитят ваши работы от кражи.

Способы нанесения логотипа на вашу фотографию

Есть несколько способов нанести логотип на ваши фотографии, но мы выбрали самый удобный и дешевый для вас. Итак, начнем с самого простого.

Способы наложения логотипа на фото

Существует множество способов наложения лого на фотографии, но мы выбрали для вас самые удобные и доступные из них. Итак, начнем, пожалуй, с самого простого.

Онлайн сервисы

https://www.watermark.ws/

Насчитывает более миллиона пользователей и это неудивительно, ведь простота и доступность сервиса действительно подкупает. А самое главное, что бесплатной версии вполне хватает, чтобы маркировать сразу 5 фото или видео, а также минимально отредактировать их фильтрами или по размеру. Вы также можете наложить любую надпись, поскольку сервис поддерживает кириллические шрифты. Словом, это отличная находка для нас: просто загружаем фото и лого с ПК или из облачного хранилища, а скачиваем уже готовое изображение с водяным знаком

http://watermarkphotos.net/

Позволяет нанести логотипы на фото всего за пару кликов, а главное — совершенно бесплатно. Возможности редактирования изображения здесь совершенно минимальные, но зато вы можете поставить на нем личную подпись, нарисовать что-то немудренное или добавить необходимый текст. Сервис не предлагает много дополнительных услуг, но со своим главным заданием — нанесением логотипов на фото, справляется на ура.

https://watermarkly.com/

Предлагает максимально простой, быстрый и абсолютно бесплатный способ вставки эмблем на изображения. Всё, что вам нужно — выбрать фото с ПК, Google drive или Dropbox и добавить на него уже готовый логотип. Лого подгоняется по размерам и уровню прозрачности, вы также можете добавить к нему свой текст в необходимом цвете и шрифте. Удобно, что сервис способен обработать большое количество фото сразу, автоматически подбирая необходимые размеры и расположение лого к каждой из них на ваше усмотрение.

Photoshop

Ну и куда же без Фотошопа? Этот, всем давным-давно знакомый, редактор всё же умудряется оставлять по себе немало вопросов. Вот и у нас возник: как наложить ватермарку на изображение в Фотошопе? Давайте разберемся.

Наложение логотипа на одно фото осуществляется довольно просто.

Вам необходимо открыть в редакторе сразу две вкладки: для изображения и для уже готового логотипа. Удобнее всего создать из лого кисточку и “проходиться” ею, где нужно. Для этого нам необходимо создать новый документ (Файл (в левом верхнем углу) > Создать (из выпадающего списка).

Выбираем необходимые параметры для данного файла: ширина/ высота — 2500х2000, разрешение — 300. Нажимаем “Ок”. Таким образом появляется третья пустая вкладка.

Возвращаемся к логотипу, копируем и вставляем его в наш новый документ. При необходимости можно сделать правки для размера лого или добавить текст. В шапке находим раздел “Редактировать” и выбираем “Определить кисть” из выпадающего списка и сохраняем ее.

Теперь наш логотип находится в палитре кистей и его очень удобно наносить на любое изображение, меняя цвет, размер и уровень прозрачности по желанию.

Редактор также дает возможность наложить лого на целый пакет фото.

Для этого открываем в фотошопе 2 окна: с логотипом и с изображением, а также третье окно для записи операции (“Окно” из панели управления > “Операции” из выпадающего списка). Сценарии в этом окне мы запишем единожды, а повторяться автоматически они будут для каждой последующей фотографии. Итак, поехали!

В окне операции находим значок с белым листом, второй в правом нижнем углу. Вводим название операции и начинаем запись, нажав на появившуюся красную точку.

Нажимаем на окно с логотипом и используем следующие комбинации: CTRL+А, CTRL+С (скопир), CTRL+D.

Затем нажимаем на окно с изображением и на комбинацию CTRL+V (вставить), делаем все необходимые правки размера и размещения и используем CTRL+Е.

Сохраняем картинку, после чего закрываем ее в редакторе и останавливаем запись операции.

Чтобы на все последующие картинки были автоматически нанесены ватермакрки за тем же сценарием выбираем “Файл” в панели управления > “Автоматизация” из выпадающего списка > “Пакетная обработка”. Заполните все необходимый поля и нажмите “Сохранить”, затем выберите папку со всеми необходимыми для маркирования фото. Вуаля! Посмотрите, насколько быстро идет обработка!

Приложения для Android

Приложение для андроид, которое доступно в бесплатном формате с лимитированными возможностями редактирования — до 40 раз пользования. Программа предлагает быстрый способ вставки лого или текста на изображение благодаря удобному и понятному интерфейсу.

WaterMark

Еще одно бесплатное приложение, которые позволяет наложить лого как на одно фото, так и на целый пакет изображений прямо с телефона. Здесь также доступно редактирование водяного знака и добавление необходимого текста. Лого можно вставить в одном экземпляре и нанести на любой участок изображения, а можно разбить его на всю площадь фото для максимальной защиты от воровства.

LogoLiciou

Приложения для IOS

eZy Watermark

Не зря насчитывает более 3 миллионов скачиваний, ведь оно действительно удобно в использовании и дает возможность бесплатно маркировать одну или несколько фотографий. Всё, что нужно — загрузить изображение из Галереи, Facebook, Instagram или сделать фото непосредственно через камеру гаджета. В качестве водяного знака можно использовать как изображение, так и текст, или же поставить личную подпись. Здесь доступна функция редактирования знака, а все изменения можно сохранить, сделав из лого готовый шаблон. Для владельцев IOS это настоящая находка!

Как быстро создать логотип, если его еще нет?

До сих пор мы рассматривали способы добавления готового знака на фотографию. Но что делать, если никакого лого еще и в помине нет, а маркированные изображения нужны уже вчера? Прежде всего глубоко вдохнуть и не переживать, ведь создание логотипа — дело 10 минут, если воспользоваться онлайн-сервисом Logaster.

Создание Лого Логастер

Для использования сервиса не нужны специальные навыки, интерфейс интуитивно понятен, можно создать не только лого но и фирменную продукцию.

Для создания сделайте всего 4 шага:

Шаг 1.

Перейдите на сайт и укажите название, компании и нажмите “Создать логотип”.

Создание Лого Логастер Шаг 1

Шаг 2.

Сервис предложит вам несколько универсальных наборов, чтобы сделать подборку более точной, укажите тематику иконок из выпадающего списка в верхнем меню, а также выделите необходимые цветовые палитры и продолжите поиск.

Создание Лого Логастер Шаг 2

Шаг 3.

Для того, чтобы внести правки в лого, кликните на кнопку “Посмотреть и скачать” возле лучшего из вариантов, а затем на иконку редактирования. Изменить можно цвет, шрифт и расположение элементов и т.д.

Создание Лого Логастер Шаг 3

На этом этапе вы также можете поделиться своим выбором с друзьями для обсуждения, перенести несколько вариантов в раздел “Избранное” или сразу же перейти к скачиванию, нажав “Сохранить”.

Сохранение Лого В Логастер

Шаг 4.

После регистрации сервис предоставит вам все цветовые схемы, которые входят в цену покупки и варианты использования нового лого на фирменной продукции. Если вас все устраивает, кликайте ”Скачать” и ознакомьтесь с ценовой политикой.

Создание Лого Логастер Шаг 4
Страница Прайсинга Логастер

Выделите себя из тысяч неизвестных авторов и защититесь от злоумышленников фирменным знаком, ведь его так просто создать и наложить на фотографию.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 1 из 2

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика