Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
30 нояб. 2019 г. 13:26 862 3

Новый подход к присвоению признака верификации страниц ВКонтакте

Социальная сеть ВКонтакте ввела новую процедуру верификации аккаунта.
Новый подход к присвоению признака верификации страниц ВКонтакте

Традиционно подтвердить свою законность и соответствие требованиям сети могли только публичные медийные группы и пользователи. Систему подтверждения подлинности страниц ВК ввели еще в 2011 году. Однако тогда схема проверки была крайне сложной. Одним из условий являлось – публикация информации о соответствующем ресурсе в крупных СМИ.

На сегодняшний день принцип освидетельствования аккаунтов и сообществ значительно изменился.

Так, если ранее присвоение значка «Галочка» было обозначением особого звездного статуса и популярности (как, например, на аккаунте Павла Дурова – «родителя» ВК), то теперь это примета успешного прохождения группой/аккаунтом процедуры верификации, по результатам которой ресурс признан подлинным и сопровождаемым настоящими представителями, а не мошенниками. При этом авторы могут быть даже начинающими и известными не в масштабах страны, а в пределах своего города.

Для получения «отметки» достаточно заполонить заявку в настройках профиля или в разделе «Управление сообществом». Важно: данная функция доступна только в веб-версии (для ПК)!

Заявка на верификацию

Заявка на верификацию

Дополнительно потребуется приложить документы, подтверждающие популярность в его населенном пункте и/или доказательство причастности к бизнесу.

Пакет документов может отличаться, в зависимости от задачи аккаунта. Так, небольшим компаниям, ИП потребуется предоставить ОГРН/свидетельство о регистрации предпринимателя, определяющее наличие прав на помещение. Физическое лицо, занимающееся, например, творчеством, спортом, блогерством прилагает к запросу информацию, подтверждающую личность, и образы своих творений.

Прохождение верификации позволит странице занимать верхние строки в результатах поиска.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика