Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
02 марта 2020 г. 3:18 1018 3

"Одноклассники" добавили новую анимированную обложку на музыкальные треки

ОК продолжают совершенствовать свой музыкальный сервис. На этот раз они добавили возможность ставить на обложку короткие ролики, чтобы анонсировать музыкальные релизы артистов.

Социальная сеть "Одноклассники" не стоит на месте и продолжает активно развивать свой музыкальный сервис. Совсем недавно разработчики запустили анимированные обложки на музыкальные релизы артистов. Увидеть такой банер возможно только в веб-версии сайта. Как показало тестирование, за счет своей динамики обложки привлекают в 2 раза больше внимания, чем обычные статичные.

Вот несколько важных вещей, которые вам следует знать:

  1. "Одноклассники" планирует делать анимированные обложки на музыкальной витрине в качестве анонса на релизы артистов. Из плюсов - банер может вести вас как на отдельный трек, так и на целый альбом или страницу артиста.
  2. Как говорилось выше, анимированные обложки собирают больше кликов, чем статичные. Но если их сует слишком много, то это начнет раздражать пользователей. Поэтому разработчики ОК хотят ввести ограничение на число банеров.
  3. Сами музыканты и лейблы могут предлагать ОК коротенькие видео, чтобы разместить их в качестве обложки. Чтобы стать обложкой, видео должно быть высокого разрешения.

Одной из первых, кто попробовал в действии анимированную обложку, была певица Zivert. 14 февраля у нее вышел новый трек "ЯЛТ", на которые ОК сделали видео-банер, где певица отправляет слушателям воздушный поцелуйчик.

Анимированный банер на трек "ЯЛТ" певицы Zivert

Анимированный банер на трек "ЯЛТ" певицы Zivert

Напомним, что в череде обновлений 2019 года ОК провели перезагрузку вкладки "Музыка" на всех платформах сети: в браузерной и мобильной версиях, а так же в приложениях на IOS и Android.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика