Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
28 окт. 2019 г. 12:47 2279 1

Ограничения и лимиты в INSTAGRAM 2021 г

Полезная статья, для того, чтобы Ваш аккаунт не попал в (бан) или не был заблокирован, и как этого избежать этого?
Ограничения и лимиты в INSTAGRAM 2021 г

Лимиты в Инстаграм

Время круглосуточных подписок, лайков и спам-комментариев в Инстаграм безвозвратно прошло. Для того, чтобы страшное сообщение о временной блокировке не появилось на вашем экране, важно учитывать достаточно жёсткие лимиты-2019 относительно подписчиков, комментариев, подписок и лайков, а также знать об ограничениях для контента. Это позволит вам избежать бана и блокировки страницы.

Знать о лимитах особенно важно тем пользователям соцсети, которые используют сторонние сервисы и ПО для раскрутки профиля. Если вы будете лайкать, комментировать или подписываться на всех подряд вручную, превышение лимитов и бан вам едва ли грозят.

Для совсем новых аккаунтов, «возраст» которых – не более полугода, применяются гораздо более низкие лимиты, чем для старых профилей. Дело в том, что Инстаграм внимательно и строго следит за активностью вновь пришедших пользователей. Если вы решили зарегистрироваться в соцсети, вам не следует сразу включать массфоловинг – это с большой вероятностью повлечёт за собой бан. В первое время гораздо разумнее наполнить профиль и раскручивать его, используя бесплатные методы.

Так, например, старые аккаунты (от 6 месяцев) могут оставлять комментарии, лайкать, подписываться и отписываться в количестве 60 действий в час и 1440 действий в день. Новые аккаунты могут делать то же самое в 2 раза меньше – 30 действий в час и 720 в день.

  • Нельзя подписываться и отписываться одновременно более 60 раз в час, поскольку Инстаграм считает подписки и отписки вместе.
  • Оставляя комментарии, позаботьтесь о том, чтобы они были разными, поскольку один и тот же комментарий приравнивается к спаму, а ваш аккаунт банят.
  • Превысили установленные лимиты по подпискам, комментариям и лайкам.
  • Пишете одинаковые комментарии на чужие посты.
  • Выставляете фото с обнажённым телом (включая детей). Исключениями являются живопись и скульптура, грудное вскармливание и хирургические шрамы, полученные вследствие мастэктомии.
  • Публикуете экстремистские материалы и противозаконный контент.
  • Входите в свой аккаунт из разных мест или используете для этого разные устройства. Чаще всего это следствие массфоловинга и использования сторонних сервисов.
  • Нарушаете чужие авторские права, при этом на вас пожаловались. Такое случается при публикации чужих фото без получения разрешения.
  • обещать быстрый заработок;
  • постить эротику;
  • призывать людей ставить лайки и обещать за это вознаграждение;
  • призывать делиться записями.

За что могут забанить в Инстаграм?

Чем более серьёзное нарушение вы допустили, тем дольше будет длиться бан. Он может продолжаться и несколько часов, и две недели. Соцсеть может навсегда заблокировать ваш аккаунт.

Бан даётся, если вы:

После того, как вы набрали 3 кратковременных бана, ваш профиль могут забанить навсегда.

Ограничения в Инстаграм

Пользователи соцсети должны придерживаться официальных правил и действующих ограничений, что в реальности происходит далеко не всегда. Если накрутка и переспам – это действия, которые легко отследить, то другие нарушения можно увидеть, если наткнуться на профиль нарушителя лично.

  • Вы не можете продать или передать безвозмездно собственный аккаунт другому пользователю. Такое действие легко отслеживается.
  • Вы можете вести аккаунт только от собственного имени, но не от имени другого человека. Исключение составляют компании, сотрудники которых ведут аккаунт от имени фирмы.
  • Вы не можете брать себе имя, в котором будет прописано доменное имя вашего сайта, если на это не дано официальное разрешение.
  • Нельзя использовать сторонние приложения, которые позволяют делать накрутку или создавать аккаунты. Лучше использовать только проверенные сервисы.
  • Вы не можете публиковать чужие фотографии. Если другой пользователь сети подаст на вас жалобу за использование своего фото, вы наверняка получите бан. Вы тоже можете пожаловаться, если кто-то украл ваш контент.
  • Нельзя унижать, оскорблять, дискриминировать пользователей соцсети, а также угрожать им. Если вы увидели подобный контент, вы можете пожаловаться.

По новым правилам-2019 также нельзя:

Таким образом, привычная просьба «дай пять» может обернуться баном.

Подробнее о лимитах можете ознакомиться на официальном сайте https://help.instagram.com/



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика