Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
16 апр. 2020 г. 15:55 3553 5

Создание логотипа для YouTube-канала

Логотип YouTube-канала – это графическое изображение, которое будет отображаться людям при попадании к вам на канал и при просмотре ваших видео. Приведем в пример телевизионные каналы, каждый из них имеет собственный уникальный логотип, благодаря которому его легко узнать.
Создание логотипа для YouTube-канала

Значок канала будет отображаться на всех видеороликах в нижнем углу с правой стороны. При наведении курсора на логотип канала в момент просмотра видеоролика высветится окошко с данными о количестве подписчиков, название канала и кнопка «Подписаться». Если нажать на этот значок, то окажетесь на главной странице канала в новой вкладке. Во время рекламы логотип будет пропадать. Если вы будете писать комментарии на YouTube, то возле них тоже будет отображаться ваш логотип.

Требования к логотипу канала

Когда будете загружать логотип на свой канал, возможно, вы столкнетесь с требованиями, установленными на YouTube. Для того чтобы не пришлось исправлять значок необходимо сначала просмотреть эти требования, и сделать логотип в соответствии с ними. Характеристики, которым должен соответствовать логотип:

  • размер изображения – не более 1 Мб.;
  • число пикселей – 800*800;
  • рекомендуется изображение на прозрачном фоне;
  • формат файла – GIF, BMP, PNG, JPG.

Запрещено использование фотографий звезд или актеров, произведения искусства и прочие изображения, которые находятся под защитой авторских прав. Если ваше направление личный блог, то для логотипа можно выбрать вашу личную фотографию. Наилучшим образом зрители воспринимают изображение одного цвета, но вы можете добавлять и разноцветные картинки.

Рекомендуем сразу придать логотипу канала квадратную или круглую форму для того, чтобы изображение не было обрезано при загрузке.

Загрузка логотипа на YouTube

Логотип создали, теперь загружаем его на канал. Чтобы это сделать, выполняем следующие действия:

1. Заходим в творческую студию, переходим на вкладку «Канал» и нажимаем на «Фирменный стиль».

Нажимаем на "Фирменный стиль"

Нажимаем на "Фирменный стиль"

2. После этого нажимаем «Добавить логотип канала», далее «Добавить файл» и загружаем созданный логотип с вашего ПК.

Загрузка логотипа на канал

Загрузка логотипа на канал

3. Теперь нажимаем на кнопку синего цвета «Сохранить». Откроются настройки, где вы сможете задать отображение логотипа в конце видеоролика, на всей его протяженности или же в определенный установленный промежуток времени. При выборе последнего варианта, нужно указать с какой секунды будет показываться логотип.

Установка времени для отображения логотипа

Установка времени для отображения логотипа

4. Затем нажимаем «Обновить» и установленные настройки сохранятся.

Для удаления логотипа нажимаем «Удалить» и делаем загрузку нового по той же самой схеме.

Сервисы для быстрого создания логотипа канала

Если вы не умеете работать с фотошопом и не хотите заказывать фирменный стиль у дизайнера, то не расстраивайтесь, ведь на просторах интернета можно обнаружить сервисы, которые всю работу выполнят за вас. Сейчас мы расскажем о наиболее популярных и удобных сервисах.

  • Logaster.com. Попав на этот сайт, достаточно будет указать тематику вашего канала или вписать его название и сервис сам предоставит вам подборку нескольких вариантов оформления, а вам останется лишь сделать выбор в пользу понравившегося варианта. Если вы решили сделать себе логотип в каком-то конкретном цвете, то можно указать только интересующие вас оттенки.
  • Canva.com. Для создания логотипа в данном сервисе понадобиться зарегистрироваться. В поле нужно будет ввести наименование своего канала, и программа сделает вам подборку различных вариантов для логотипа. Перед вами отобразится большое количество разных шаблонов, которые можно комбинировать между собой и создавать уникальные иконки.
  • turbologo.ru. Здесь нужно будет вписать в строке поиска ключевые слова, и программа предложит варианты. Еще можно в фильтре указать желаемый цвет. Если предложенные варианты вас не устраивают, то на этом сайте есть возможность заказать логотип в соответствии со всеми вашими требованиями.
  • LogotypeMaker.com. Этот сайт поможет вам создать логотип за считанные минуты. Всего лишь нужно указать в поиске название канала или ключевое слово и вам отобразится очень много изображений, подходящие для логотипа. Для того чтобы изображения соответствовали исключительно теме вашего канала нужно будет выбрать категорию.

Логотип выступает отличительным элементом канала, с помощью которого вы сможете выделиться на фоне конкурентов и повысить узнаваемость канала. И даже если вы не имеете опыта работы с различными программами для создания логотипа, в интернете сейчас есть все что угодно, в том числе большое количество сервисов, которые подберут готовые логотипы по всем параметрам, а вам останется всего лишь их скачать и добавить на канал.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 8 из 9

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика