Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
10 июля 2020 г. 14:38 1694 5

"Swirl" - 3D реклама от Google

В данной статье мы расскажем вам о новых возможностях Google рекламы.

После закрытого бета-теста в течение прошлого года, Google анонсировала что их функция "Swirl" 3D теперь доступна всем пользователям Display и Video 360.

Как вы можете наблюдать на данном примере, Swirl позволит рекламщикам использовать 3D объекты в своих рекламных кампаниях.

Как объяснил Google:

"Swirl позволит пользователям взаимодействовать с вашим продуктом, так как будто он у них прямо в руках, его можно будет вертеть, приближать и отдалять, что расширит возможности креативной рекламы. Реклама Swirl позволит Брендам продемонстрировать характеристики продукта, возможности новых технологий, уникальные черты и многое другое".

Конечно данное решение подойдет не всем людям. Потому что такая проработанная 3D реклама требует вложений не только денежных, но и технических.

Читайте также: Создание и управление Группами вкладок в браузере Google Chrome на ПК

Но Рекламщики смогут воспользоваться заготовленными шаблонами и моделями, используя Google Web Designer.

"Бренды также смогут редактировать изменять конфигурацию, и публиковать фотореалистичные модели в высоком качестве, которые потом можно будет использовать в своей рекламной кампании, с помощью 3D платформы от Google под названием Poly".

Конечно присутствуют технические ограничения, но в рамках возможности платформы Swirl может стать огромным фактором в увеличении охвата аудитории.

В настоящее время всё больше компаний смотрит в сторону AR (дополненная реальность), и даже VR (виртуальная реальность), Swirl станет ещё одной опцией для рекламодателей, у которой взаимодействие с обычными пользователями будет просто на новом уровне. Но в конечном итоге не стоит забывать, что данный формат рекламы потребует больше финансов, времени и креативных решений со стороны рекламных компаний, однако и результат будет того стоить, при должном подходе разумеется.

Полезная статья: Расширение Link to Text Fragment для Google Chrome

Ознакомиться с процессом создания Swirl рекламы вы можете здесь.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика