Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
15 февр. 2022 г. 7:25 946 3

TikTok добавляет интро в прямых эфирах для улучшения взаимодействия среди пользователей

Это небольшое, но потенциально ценное дополнение для ваших прямых трансляций в TikTok. Как отметил пользователь Джона Манзано, TikTok добавил новую опцию «LIVE Intro», которая позволяет добавлять короткое текстовое описание в качестве приветствия новых зрителей, когда они попадают на вашу трансляцию.
TikTok добавляет интро в прямых эфирах для улучшения взаимодействия среди пользователей

Новая опция «LIVE Intro»

Новая опция «LIVE Intro»

Как видно на нескольких примерах экранов (предоставленных Мэттом Наваррой), новая опция «LIVE Intro» при включении демонстрирует небольшое пояснение для зрителей, попавших к вам в прямой эфир.

Это может стать простым способом поприветствовать зрителей, объяснить суть вашей трансляции и что вы хотите, чтобы они делали в роли участников.

Прямые трансляции постепенно становятся все более важным элементом TikTok, поскольку он стремится расширить свои горизонты, выходя за пределы коротких видеоклипов.

Основная проблема коротких роликов заключается в том, что их сложнее монетизировать, так как вы не можете добавлять промежуточную или предварительную рекламу в каждый конкретный загружаемый ролик, что, собственно, затрудняет прямую монетизацию. Прямые трансляции позволяют расширить возможности в этом вопросе, в то время как TikTok также изучает более длинные видеоролики, профили магазинов, рекламные проморолики , различные варианты демонстрации товаров и многое другое.

Поскольку в 2022 году приложение станет третьей по величине платформой социальных сетей в мире, уступая только лишь Facebook и Instagram, ему просто необходимо расширять свои возможности. Vine, к примеру, прекратил свое существование по той причине, что не смог обеспечить монетизацию для своих главных звезд и в результате чего они перешли на другие платформы. TikTok сейчас пытается избежать той же участи, расширяя свои творческие инструменты различными способами.

Конечно, это достаточно мелкий элемент в рамках такого всеобъемлющего движения, но вводные ролики в прямом эфире - это еще один инструмент, который поможет максимизировать возможности и заставить как можно больше авторов проводить больше времени и зарабатывать больше денег в приложении.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 2 из 3

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика