Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
27 авг. 2021 г. 11:28 889 5

​TikTok планирует увеличить длительность видео до 5 минут

Многие из последних обновлений TikTok были направлены на расширение бизнес-предложений брендам и авторам, в том числе за счет увеличения продолжительности роликов до 3-х минут. Теперь же TikTok начал еще один тест, с которым столкнулись некоторые пользователи – загрузка видеороликов длительностью до 5 минут.
​TikTok планирует увеличить длительность видео до 5 минут

О новом временном лимите сообщил в своем twitter эксперт по социальным сетям Matt Navarra:

TikTok уже несколько раз увеличивал максимальную продолжительность видео, сначала разрешив пользователям загружать 60-секундные клипы (изначально было 15 секунд), а затем увеличив это ограничение до 3 минут в июле этого года.

За счет 5-минутной продолжительности роликов TikTok сможет не только расширить творческие возможности авторов, но и получить еще больше мест для рекламы. Ни для кого не секрет, что отсутствие нормальных возможностей для монетизации – это серьезная проблема платформы, ведь она составляет серьезную конкуренцию таким гигантам, как YouTube и Facebook. Эти два сервиса уже запустили аналог TikTok в своих приложениях и не имеют проблем с монетизацией, чем привлекают популярных авторов делиться контентом именно там.

Стоит отметить, что пользователи с большой базой поклонников в Douyin, китайской версии приложения, могут загружать 15-минутные видео с 2019 года, поэтому TikTok имеет представление о потенциальном росте приложения за счет введения большей длительности роликов.

Возможно, TikTok уже имеет четкий план действий поэтапного введения большей продолжительности видео, с которой он экспериментировал: некоторые пользователи смогли загрузить ролик продолжительностью более 5 минут.

видео более 5 минут

Благодаря тому, что Douyin используется в качестве тестового пула, который насчитывает более 600 миллионов пользователей в Китае, развитие приложения TikTok кажется очень быстрым. Скорее все это происходит за счет того, что сервис уже опробовал большинство своих будущих функций в Douyin и, получив хорошую реакцию, постепенно вводит их в сам TikTok.

Возможность загрузки 5-минутных клипов на данный момент доступна не всем, но, как только это обновление запустят повсеместно, новые предложения по рекламе в приложении не заставят себя ждать.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика