Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
23 нояб. 2021 г. 5:10 1675 3

В Instagram появилась возможность удалять отдельные фото или видео из карусели, а также функция встряхивания для сообщения о проблеме

В Instagram появилась возможность удалять отдельные фото или видео из карусели, а также функция встряхивания для сообщения о проблеме

Наконец-то Instagram презентует долгожданную для многих опцию – возможность удалять отдельные фотографии или видеоролики из уже опубликованной в ленту карусели.

Адам Моссери

Адам Моссери

Адам Моссери представил это так, что теперь после добавления карусели с изображениями и/или видео, можно будет выборочно удалить какие-то из них. Для этого нужно нажать на меню в виде трех точек, выбрать «Редактировать» и нажать на появившийся значок корзины в левом верхнем углу.

Удаление фотографии из карусели

Удаление фотографии из карусели

С этой опцией открывается больше возможностей для управления своими постами в Instagram, а также пропадает необходимость удалять и загружать заново всю карусель, если вдруг была обнаружена какая-то проблема или один из снимков просто перестал нравиться.

Формат карусели стал одним из самых популярных вариантов постов в Instagram. Недавнее исследование «Mention & Hubspot» показало, что посты в карусели обошли одиночные фото, видео и в настоящее время являются самым привлекательным типом постов. Возможность добавлять больше информации в свои публикации за счёт дополнительных кадров также делает этот формат особенно ценным для различных брендов. И вот теперь у вас есть на один способ управления карусельными постами больше. Данная опция может быть очень полезной.

Также Моссери объявил о новой функции «яростного встряхивания», которая активирует запрос сообщения о возникшей проблеме при встряхивании вашего телефона (если открыт сам Instagram).

Другие приложения, в том числе и Facebook, имеют подобные функции «встряхнуть, чтобы сообщить» для упрощения процесса обмена информацией о технических проблемах или сбоях, даже в ответ на то, что в некоторых случаях может быть рефлекторным действием.

Но все же если в ответ на проблему с приложением вы начинаете яростно со злостью трясти свое устройство, то скорее всего пришло время немного отдохнуть от социальных сетей.

Возможность удалять отдельные фрагменты из карусели уже доступна на iOS, а в скором времени появится и на Android. «Яростное встряхивание» же пока доступно только для жителей США.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 2 из 2

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика