Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
09 июля 2020 г. 10:17 1518 5

​В Инстаграме появилась возможность прикрепить комментарии

В данной статье мы расскажем вам о новой функции в Инстаграме, а также как ею воспользоваться.
​В Инстаграме появилась возможность прикрепить комментарии

После анонса данной функции в Мае этого года, Инстаграм наконец выпустила её в общий доступ. Теперь у каждого пользователя появится возможность прикрепить до трёх выбранных комментариев.

"Сегодня мы выпускаем возможность "прикрепить комментарии" везде. Это значит что теперь вы сможете прикрепить несколько комментариев, чтобы они оставались в самом начале под вашей публикацией. Выделяя позитивные комментарии, вам лучше удастся сохранить хороший настрой при общении с подписчиками"

Как заявил Vishal Shah (VP of Product в Инстаграме), данная функция создана, чтобы поощрять позитивные комментарии, хотя пока ещё не совсем понятно какое влияние окажет данная функция.

Оригинальная идея, наброски которой были замечены ещё в Апреле, была анонсирована совместно с другими инструментариями позволяющими пользователям более тонко взаимодействовать со своей аудиторией, включая возможность удалять по несколько комментариев за раз, а также возможность ограничить "Отметки" и "Упоминания". В данном контексте ясно, что возможность прикреплять комментарии поможет вам сконцентрироваться на позитивных моментах, однако пока не понятно как это помешает другим людям оставлять негативные комментарии.

Читайте также: Как настраивать и запускать рекламу в Instagram? Сколько стоит размещение рекламы?

Как прикрепить комментарий

Как прикрепить комментарий

Возможно увидев прикрепленные комментарии люди перестанут писать сгоряча. К тому же скорее всего их негативные комментарии не будет прикреплен автором и не получит большой огласки. Есть вероятность, что это даже начнет побуждать людей писать более позитивные комментарии в надежде на то что автор их прикрепит (это больше относится к аккаунтам популярных звёзд и блогеров).

Влияние будет прямиком зависеть от популярности аккаунта и вовлеченности аудитории, для Брендов это будет отличной возможностью выделять не только позитивные комментарии, но ещё и самые необычные и креативные.

Полезная статья: Как узнать кто от вас отписался в Инстаграме

Также это будет отличной возможностью закрепить часто задаваемые вопросы, к примеру о вашем продукте, а затем ответить на него, таким образом люди смогут быстро получить нужные ответы и не будет необходимости задавать их по нескольку раз.

Некоторые конечно скажут, что прикреплять только позитивные комментарии очень лицемерно, тем самым авторы как бы "избегают" критики, так что использовать данную функцию нужно с предельной осторожностью и честностью.

Данная функция уже доступна для всех пользователей Инстаграм.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика