Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
30 июня 2020 г. 16:16 1850 15

Flru: биржа для фрилансеров и один из крупнейших русскоязычных сайтов по удалённой работе

Количество новых проектов, которое каждый день предлагает биржа FL.ru близко к тысяче. Об этом русскоязычном фрилансерском сайте слышали почти все, кто когда-либо искал удалённую работу.
Flru: биржа для фрилансеров и один из крупнейших русскоязычных сайтов по удалённой работе

Количество новых проектов, которое каждый день предлагает биржа FL.ru близко к тысяче. Об этом русскоязычном фрилансерском сайте слышали почти все, кто когда-либо искал удалённую работу.

Информация о бирже FL.ru

FL.ru стала первым русскоязычным сайтом по заработку в сети, год начала работы 2005. Конкуренция была высока, но данный проект реализовал свой потенциал в полной мере, привлёк платёжеспособных клиентов и завоевал большую популярность во фрилансерской среде. Одно из безусловных и значительных достоинств биржи – постоянно появляющиеся заказы, появляющиеся днём почти ежеминутно.

Биржа предлагает работу специалистам разной направленности. Вот список тех, кто наиболее востребован:

менее, подводные камни у ресурса есть, и о них обязательно будет сказано дальше.)

Работу найдут и те, кто занимается веб-программированием, UX дизайном, кто разрабатывает мобильные приложения, и, хотя, предложений для них здесь не так много, они могут очень неплохо заработать и сделать это без особого труда в силу низкой конкуренции.

При работе на регулярной основе и оперативности при поиске выгодных заказов, вы получите на бирже хороший заработок. Конечно, не всё так безоблачно, но об этом позднее.

Процесс регистрации

В процессе регистрации на сайтеFL.ru, исполнитель должен указать свою специализацию, E-mail и пароль. В письме, поступившем на электронную почту, нужно перейти по ссылке для подтверждения регистрации. Регистрироваться можно через соцсети Фейсбук, ВК и Одноклассники.регистрируемся через почту

регистрируемся через почту

Приобретение PRO-аккаунтаPro аккаунт

Pro аккаунт

FL.ru предоставляет реальные услуги только владельцам PRO-аккаунта, он постоянно растёт в цене и сейчас составляет около двух тысяч рублей в месяц.

Услуга PROFl, позволяющая поместить Ваш профиль на главной странице стоит 10 999 рублей в месяц. Эту услугу Вы можете купить, если работаете на сайте больше года, имеете больше 10 отзывов, причем большинство из которых должны быть положительными. По отзывам, приобретение PROFl невыгодно, и достаточно купить PRO-аккаунт.

За положительные отзывы заказчиков сайт взимает плату с целью избежать «накруток».

Два варианта работы на сайте

FL.ru предлагает контактировать с заказчиками напрямую или с помощью безопасной сделки. В первом случае Вы берете на себя все риски недобросовестного поведения заказчика, второй вариант обойдется заказчику в круглую сумму, но он более надёжный.

Чем сайт привлекает заказчиков?

FL.ru старается заставить платить за свои услуги не заказчиков, а исполнителей.

Чтобы найти фрилансера, от вас потребуется регистрация и размещение заказа. Когда один из откликнувшихся исполнителей будет выбран, у вас появится с ним возможность связи, чтобы обсудить подробности и оплату. В случае работы через безопасную сделку вы получите свои деньги обратно, если качество работы вас не удовлетворяет. Сайт взимает с заказчика комиссию от 16 до 20 % от цены заказа. Средства поступают на Webmoney, Яндекс.Деньги, и банковские карты.

Вывод средств

Чаще всего заказчик напрямую платит исполнителю. В случае безопасной сделки, превышающей 15 тысяч рублей есть вариант оплаты через Яндекс.Деньги .можно расплатиться через яндекс деньги

можно расплатиться через яндекс деньги

Преимущества

  • Множество заказов во всех областях
  • Большой процент дорогих заказов
  • Исполнитель не платит за безопасную сделку
  • Есть вариант продолжить работу с заказчиками напрямую
  • Ваши контактные данные будут доступны потенциальным заказчикам

Недостатки

  • Высокая цена PRO-аккаунта
  • Рост цен на услуги биржи
  • Работа сайта только на платной основе

Подведение итогов

Новичок не получит тут лёгкого старта, поскольку конкуренция высока и существует необходимость покупки платного аккаунта для полноценной работы. Исполнители с опытом работы, ищущие стабильного заработка регистрируются и оплачивают аккаунт на несколько месяцев, находят постоянного клиента и уходят с сайта.

Вывод: Услуги FL.ru подходят только для опытных фрилансеров, желающих расширить сферу своей деятельности.

Также может быть полезным "ТОП 10 бирж для фрилансеров и заработка в интернете"



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика