Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
25 авг. 2020 г. 9:45 4695 15

​Как сделать так, чтобы видео в Тик-Ток получило максимальное количество просмотров

По количеству просмотров видео в Тик-Ток можно судить, насколько успешно развивается ваш канал в этой социальной сети и насколько часто ваши видео добавляются в рекомендации. Из данной статьи вы узнаете, как получить максимальное количество просмотров в TikTok...
​Как сделать так, чтобы видео в Тик-Ток получило максимальное количество просмотров

По количеству просмотров видео в Тик-Ток можно судить, насколько успешно развивается ваш канал в этой социальной сети и насколько часто ваши видео добавляются в рекомендации.

Из данной статьи вы узнаете, как получить максимальное количество просмотров в TikTok.

Как быстро увеличить количество просмотров в Тик-Ток

Первоначальные просмотры

В первое время своего существования Тик-Ток давал просмотры всем видеороликам, при этом стоило опубликовать видео, как оно тут же добавлялось в рекомендации, что давало ему множество просмотров без всяких усилий со стороны автора контента. Однако, впоследствии социальная сеть поменяла алгоритм, что усложнило процесс получения просмотров:

1. На сегодняшний день система принимает решение о добавлении видео в рекомендации на основании продолжительности просмотра (удержания), количества лайков, репостов и переходов в профиль. Таким образом, приобретают большое значение первоначальные просмотры и действия, производимые зрителями ролика. Лучший результат получается, если видеоролик продолжительностью 1 минута половина зрителей досматривает до конца, лайкает, шерит и оставляет комментарии.

2. После изменения алгоритма увеличилась продолжительность распределения просмотров. Если прежде видеоролик добавлялся в рекомендации немедленно, то теперь для появления новых просмотров должны пройти часы и даже недели. Из этого следует, что время публикации важно только для удобства подписчиков, и это влечет за собой следующий пункт.

3. Активность ваших подписчиков. Поскольку в первую очередь ваш видеоролик просмотрят именно ваши подписчики, критически важно, чтобы эта аудитория активно реагировала.

Вывод: первоначальные просмотры и реакция аудитории на только что опубликованный видеоролик критически важны, от них зависит, насколько успешно видео будет продвигаться соцсетью. Видеоролик, получивший слабую первую реакцию зрителей, рискует остаться без продвижения с парой сотен просмотров.

Существуют, конечно, способы повысить количество первоначальных просмотров с помощью накруток просмотров, но это противоречит правилам Тик-Ток. И, хотя пока TT не слишком строго отслеживает накрутки, обращаясь к услугам сервисов накруток, Вы рискуете подставить под бан свой канал, так как в один прекрасный день разработчики могут изменить алгоритмы.

Читайте также: Заработок денег на Тик-Ток - все способы заработка и монетизации аккаунта

Какие существуют способы для увеличения количества просмотров видеороликов в Тик-Ток

Использовать трендовые мелодии

Видеоролики с трендовыми мелодиями чаще добавляются в рекомендации. Кроме того, зрители часто кликают на название понравившегося трека, чтобы узнать, какие еще видеоролики содержат эту мелодию. Следовательно, лучше использовать в видеороликах модные новые мелодии.

трендовые мелодии

трендовые мелодии

Использовать эффекты

Эффекты способны оживить даже совсем неинтересный видеоролик. Среди эффектов августа наиболее востребованные: ветродуйка, больше улыбок, квадратное лицо, смешные маски, водоворот.

Добавлять в видео отличительные особенности

Для этого есть два способа:

1. Придумать собственную оригинальную деталь, с помощью которой вы сможете выделиться на фоне прочих тиктокеров. В качестве примера можно привести битбоксера Спенсера Х с его неповторимой манерой исполнения битбокса.


2. Дополнять трендовые мелодии, эффекты и челленджи оригинальными деталями собственного изобретения. Например, @philipp_o7 использует забавные маски. На его канале выложены уже несколько видеороликов с использованием одной маски под один и тот же аудиотрек и, все же, они собирают десятки тысяч просмотров.

Регулярно публиковать новые видеоролики

Если после первого десятка видео, собравших определенное количество просмотров, в течение пары недель не публиковать ничего нового, эти видеоролики больше не будут собирать просмотры.

Необходимо регулярно добавлять на канал новые видеоролики, особенно на первом этапе.

Ваши труды окупятся охватом.

Интересная статья: Как накрутить подписчиков и лайки в Тик Токе пошаговая инструкция. Обзор сервисов

Цеплять зрителя с первых секунд

Алгоритм отслеживает продолжительность просмотра каждого видеоролика, количество лайков и репостов, а также переходов в профиль после завершения просмотра. Вывод: ролик должен зацепить зрителя с первых секунд и вызвать у него желание досмотреть до самого конца.

Ролики, которые обычно досматривают до конца, содержат, например, некий процесс, результат которого интересует зрителя. Их часто сохраняют в избранном, чтобы вернуться к ним вновь в будущем. Такие видеоролики получают огромное количество просмотров.

В качестве примера можно привести процесс изготовления плюшевого Пикачу.


Применять трендовые хэштеги

Трендовые хэштеги позволяют найти ваши видеоролики через поисковики. Популярные Хэштеги регулярно поступают во входящие — они могут подсказать Вам темы для видеороликов с их использованием.

Совет: старайтесь одним из первых успеть сделать видео со свежими хэштегами из тех, что поступили во входящие, чтобы забрать аудиторию по этим тегам.

трендовые хэштеги

трендовые хэштеги

Покупайте рекламу

В случае, если вы решили заниматься видеоблогерством всерьез, покупайте рекламу у других тиктокеров, с целью привлечь дополнительные просмотры, а также новых подписчиков. Если нет денег на рекламу, попробуйте регулярно снимать дуэты, реакции и челленджи. Но следует предупредить, что реакции добавляются в рекомендуемое не так часто, как прежде.

Делайте видеоролики с непредсказуемым финалом

Как ни странно, но многие видеоролики собирают тысячи просмотров просто потому, что с самого начала ролика сохраняется интрига по поводу сюжета, и это стимулирует любопытство зрителя, желающего выяснить, чем все завершится?

В качестве примера можно привести видеоролик, в котором над лежащей на полу девушкой висит смартфон на веревочке, которую подергивает некий молодой мужчина. Зритель подозревает, что видит некий лайфхак, и из любопытства досматривает видео, после чего переходит в профиль, чтобы отыскать видеоролик, где представлен результат лайфхака.

Полезная статья: Теневой бан в TikTok: за что, на какой срок его получают, и как от него избавиться

Делайте серии видеороликов

Множество просмотров набирают видеоролики, обрывающиеся на самом интересном месте с призывом ставить лайки, оформлять подписку или оставлять комментарии, если зритель желает увидеть продолжение. Поставив лайк, зритель переходит в профиль, чтобы стать подписчиком и из любопытства просматривает другие содержащиеся там видеоролики. Итогом становится высокая продолжительность досматривания, лайк, чтобы сохранить видеоролик в избранном и переход в профиль, при этом видео продолжает добавляться в рекомендации, собирая все большее количество просмотров.

В качестве примера можно предложить незавершенный видеоролик с интригующим комментарием.

Стимулировать к написанию комментариев

Активное комментирование способствует продвижению во всех социальных сетях, но особенно комментарии ценятся Инстаграмом и Тик-Током. Видеоролик должен вызывать желание комментировать. Допустим, Вы можете заснять реакцию с популярным тиктокером, сопроводив видео подписью: «Как вы думаете, можно нас перепутать?» или «Я или он круче справился с челленджем?», или снимите видео в ответ вашим хейтерам или выскажите свою точку зрения на злободневную тему.

На заметку: используя этот способ, приготовьтесь к неожиданной реакции отдельных комментаторов, считающих себя специалистами. Тем не менее, цель достигнута — активно комментируемые видеоролики чаще попадают в реки и собирают дополнительные просмотры.

В качестве примера можно привести видеоролик с девушками, танцующими на эскалаторе с подписью: «Кто из нас круче станцевал?». Видеоролик собрал 9640 комментариев, во многом благодаря веселому мужчине на заднем плане.


Подведение итогов

После смены алгоритмов Тик-Ток, для того, чтобы видеоролик имел успех, он должен удовлетворять пяти основным требованиям:

  • цеплять с первых секунд;
  • стимулировать досматривать до самого конца;
  • стимулировать ставить лайки, чтобы сохранить в избранном;
  • вызывать желание поделиться с другом или выложить в социальных сетях;
  • вызывать желание зайти в профиль и ознакомиться с другими роликами автора.

При условии соблюдения этих правил, видеоролик соберет максимальное количество просмотров в Тик-Ток.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 3 из 3

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика