Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
21 авг. 2020 г. 21:20 3993 4

"Рекомендуемые Публикации" в Инстаграме

В данной статье мы расскажем вам всё необходимое о новой функции "Рекомендуемые Публикации".

Инстаграм сейчас занимает лидирующие позиции в гонке среди других социальных сетей. В последнее время выходило много обновлений, которые добавили новые возможности. Во время Пандемии количество онлайн потребления среди пользователей разительно увеличилось и Инстаграм прекрасно это знает. Начиная с функции “Reels” и заканчивая QR кодами, мы увидели много изменений в приложении. Последним же нововведением стала функция «Рекомендуемые Публикации». В данной статье мы расскажем вам всё о новой функции.

Содержание

Что значит «Вы посмотрели все новости»

Чтобы хоть как-то справится с зависимостью от социальных сетей, Инстаграм теперь уведомляет своих пользователей о том, что они просмотрели все последние публикации. Теперь, после того, как вы просмотрите все новые посты, высветится уведомление «Вы посмотрели все новости».

В большинстве своем пользователи хорошо приняли новую функцию. Она помогает отложить телефон в сторону после просмотра нескольких публикаций, вместо того чтобы бездумно листать Ленту «до бесконечности», не замечая этого.

Почему Инстаграм показывает «Рекомендуемые Публикации»

В последнем обновлении Инстаграм представил новую функцию «Рекомендуемые Публикации». Данная функция полностью изменит работу Ленты в Инстаграме. Теперь, после того, как вы ознакомитесь со всеми последними публикациями, Инстаграм покажет вам публикации от других пользователей, на которых вы не подписаны.

Вот так выглядит новое уведомление

Вот так выглядит новое уведомление

Рекомендации будут основаны на ваших предпочтениях и с помощью работы алгоритмов Инстаграм подберет ряд публикаций от пользователей, которые смогут вас заинтересовать. К тому же, появится ещё больше места для рекламы.

Однако, публикаций в этом списке бесконечное количество, что идет в противовес другой новой функции, а именно «Вы посмотрели все новости». Что довольно странно, так как не совсем понятно какого именно результата пытается достичь Инстаграм.

Можно ли отключить «Рекомендуемые Публикации»

К сожалению, на данный момент такая возможность отсутствует, но будем надеяться что Инстаграм одумается и прислушается к отзывам пользователей.

Как посмотреть более ранние публикации в Ленте

Однако есть и лучик надежды, Инстаграм позволяет пользователям просматривать более старые публикации. Для этого просто нужно нажать на «Смотреть более ранние публикации» внизу уведомления.

Нажмите на эту кнопку

Нажмите на эту кнопку

После нажатия откроется новое окно, в котором вы также сможете «до бесконечности» листать публикации от людей, на которых вы подписаны.

Почему «Рекомендуемые Публикации» может быть плохой идеей

Будем честны, что раньше Лента была местом, где показывались только публикации от пользователей, на которых вы подписаны. Для этого собственно она и была создана. Ознакомиться же с новым контентом можно было во вкладке «Discover», и даже там можно было вручную выбирать то, что вам нравится.

А «Рекомендуемые Публикации» всех этих преимуществ лишены, и вам придется смотреть на то, что выбрал для вас алгоритм.

Как быстро вернуться к началу Ленты

И хотя пока что отключить рекомендуемые публикации нельзя, можно быстро вернуться к началу Ленты. Для этого просто нажмите на иконку «Домика» в левом нижнем углу. Её можно будет нажать даже, при просмотре более ранних публикаций.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 9 из 14

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика