Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
25 апр. 2020 г. 22:13 5359 10

Подтверждение аккаунта на YouTube и получение галочки на канал

Из этой статьи вы узнаете о том, как подтвердить аккаунт на YouTube и что нужно делать для получения галочки. А еще наглядно покажем данный процесс от начала и до самого конца!
Подтверждение аккаунта на YouTube и получение галочки на канал

Когда вы подтвердите аккаунт на YouTube, вам станут доступны новые функции. Платформа предлагает выполнить подтверждение во время регистрации, но она находится в доступе для владельцев каналов в любой момент. Возможности подтверждённого аккаунта:

  • загрузка видеороликов длиннее 15 минут;
  • загрузка разнообразных картинок для превью к видеороликам (без подтверждения, в качестве заставки можно ставить лишь кадры из ролика);
  • включение монетизации канала;
  • добавление внешних ссылок к заставкам в конце видео и в виде подсказок;
  • использование редактора видеороликов и возможность редактировать их после загрузки на YouTube.

Всю информацию можно увидеть в разделе «Статус и функции» после подтверждения аккаунта.

Раздел "Статус и функции"

Раздел "Статус и функции"

Инструкция по подтверждению аккаунта на YouTube пошагово

Заходите в творческую студию и нажимайте на вкладку «Канал». Здесь будет виден статус вашего канала.

Статус канала "Партнер Подтверждено"

Статус канала "Партнер Подтверждено"

Если канал еще не подтверждён, то перед вами будет синяя кнопка. Нажимайте на нее.

Нажимаем на кнопку "Подтвердить"

Нажимаем на кнопку "Подтвердить"

Перед вами отобразится окно. Укажите страну вашего проживания и удобный для вас вариант подтверждения — звонок или SMS на телефон. Для этого введите ваш номер телефона и нажмите на кнопку «Отправить».

Указываем страну и вводим номер телефона

Указываем страну и вводим номер телефона

Введите шестизначный код, который вы получили на телефон и нажмите «Отправить». Если код не пришел, проверьте правильность указанного номера телефона. В случае ошибки вернитесь к предыдущему шагу и сделайте необходимые исправления. Если после этого код так и не пришел, то воспользуйтесь вторым способом.

Вводим шестизначный код подтверждения

Вводим шестизначный код подтверждения

Канал станет подтверждённым после того, как вы выполните эти действия.

Нажимаем "Продолжить"

Нажимаем "Продолжить"

Нажмите на «Продолжить», перед вами появится страница с информацией по поводу подтверждения канала.

Канал со статусом "Подтверждено"

Канал со статусом "Подтверждено"

При наличии нескольких каналов на YouTube учтите, что за год к одному номеру телефона можно подключить не больше двух аккаунтов.

Получение галочки на YouTube-канал

Получение галочки не такой уж простой процесс. Необходимо соответствие установленным требованиям. Перейдите на канал и на главной странице будет видно присутствие или отсутствие галочки. Если галочка есть, то она будет находиться возле названия канала. И еще она будет видна с правой стороны от названия под всеми видеороликами.

Пример канала с галочкой

Пример канала с галочкой

Чаще всего галочки можно заметить на аккаунтах крупных компаний, организаций и владельцев каналов с большим количеством подписчиков. Такой значок делает авторитет канала выше и вызывает доверие пользователей. Больше никаких привилегий у галочки нет. Также она нужна для уверенности зрителей в достоверности канала и что он действительно принадлежит вам, так как на YouTube можно обнаружить множество перезаливов видеороликов.

Условия и требования для того, чтобы получить галочку

Главным условием для получения галочки является наличие 100 000 подписчиков. Однако несколько лет назад это число было не таким и по этой причине галочка может быть на аккаунтах, где число подписчиков значительно меньше. Остальные требования для получения галочки:

  • не меньше, чем 900 000 просмотров в течение последних 3 месяцев;
  • аккаунт привязан к страничке Google+;
  • на канале не было нарушений авторских прав, и полностью соблюдаются принципы сообщества YouTube.

Если же ваш канал насчитывает меньше 100 000 подписчиков, но он стремительно развивается или как-то связан с крупным брендом, модераторы частенько пересматривают условия присвоения галочки в вашу пользу.

YouTube может ответить отказом и не дать галочку без всякого объяснения причины. Но как показывает практика, галочку присваивают всем пользователям, у которых на канале не было никаких нарушений и набрано необходимое количество просмотров и подписчиков.

Получение галочки партнёрам медиасети

В случае сотрудничества с медиасетью, отправьте письмо в техподдержку, и её специалисты дадут вам консультацию по получению этой самой галочки. Если у вас менее 100 000 подписчиков, увеличить шансы на верификацию возможно следующими действиями:

  • сделать привязку всех своих социальных сетей к аккаунту;
  • выполнить оформление канала в одном стиле;
  • добавлять видеоролики с качественным контентом.

Как написать письмо в техническую поддержку YouTube

Пару лет назад для получения галочки требовалось заполнение специальных форм, но сейчас этот процесс значительно упростили. Требуется набрать необходимое количество подписчиков, написать администрации YouTube и получить галочку на канал. Сотрудники платформы проведут проверку достижения требуемого количества подписчиков на вашем канале и пришлют всю инструкцию с дальнейшими действиями. Если по истечению 3 дней письмо с ответом так и не пришло, то напишите в техподдержку еще раз.

Пишем письмо в техподдержку YouTube

Пишем письмо в техподдержку YouTube

Если вдруг на вашем канале будет уменьшаться количество подписчиков галочка все равно останется. Но если вы решили сменить имя канала, то понадобиться снова проходить весь процесс подтверждения. При несоблюдении принципов сообщества YouTube администрация уберет вашу галочку, но после того, как вы исправите все нарушения, сможете заново отправить заявку на её получение.

В заключении поговорим, в чем разница между получением галочки и подтверждением. Подтверждение аккаунта дает пользователям новые возможности, в то время как значок в виде галочки делает канал всего лишь официально подтвержденным. И если вы продвигаете какие-либо услуги или товары, то галочка является незаменимым элементом вашего канала, так как при ее наличии у ваших потенциальных клиентов будет к вам доверие, и они не окажутся на аккаунтах фейков.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 7 из 11

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика