Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
26 авг. 2020 г. 19:41 3538 5

Что такое Инстаграм Reels

В данной статье мы расскажем вам о Reels. Инстаграм пытается привлечь аудиторию ТикТока.
Что такое Инстаграм Reels

Учитывая обстановку с ТикТоком (он доступен не во всех странах, а в некоторых даже запрещён), новая функция Reels от Инстаграм придется по вкусу многим пользователям, особенно тем кто раньше пользовался ТикТоком. Reels будут доступны внутри приложения, поэтому не придется ничего отдельно скачивать и устанавливать на ваш телефон. Таким образом, Фейсбук намеревается сделать Reels ещё более популярным, чем ТикТок.

Содержание

Что такое Инстаграм Reels

Вот так выглядит Инстаграм Reels

Вот так выглядит Инстаграм Reels

Ответ будет очень прост. На данный момент у ТикТока имеются огромные проблемы, в связи с запретами в некоторых странах, и Фейсбук решил не стоять в стороне, выпустив новую функцию, которая позволит пользователям Инстаграма создавать короткие видео-ролики наподобие ТикТока.

Reels – короткие видео до 15 секунд, снять которые можно будет прямо внутри приложения Инстаграм, что несомненно является огромным плюсом, так как вам не понадобится дополнительные приложения. Reels также позволяет выбрать длину ролика заранее, что поможет сэкономить время монтирования.

Как и положено, у Reels будет собственная библиотека музыки, эффектов и стикеров.

Как получить доступ к Reels

Выберите пункт Reels

Выберите пункт Reels

На данный момент Инстаграм добавляет эту возможность постепенно, но тем пользователям, которым посчастливилось оказаться среди таких стран нужно просто открыть камеру в Инстаграме и выбрать пункт Reels, который будет находиться в одном ряду с Бумерангом, Прямым Эфиром и Суперзумом.

Как создать свое видео в Reels

После того как вы выберите пункт Reels в камере Инстаграма, вы сможете записать ролик длиною до 15 секунд. Вы также можете добавить видео из своей Галереи (можно добавлять несколько клипов за раз, главное чтобы их общая длина не превышала 15 секунд).

После того как вы выбрали музыку, эффекты и стикеры нажмите на стрелочку в правом нижнем углу. Затем добавьте описание и хэштеги. Теперь вы сможете опубликовать свое видео, оно будет доступно во вкладке “Explore” и в вашем профиле в разделе “Reels”, вы также можете опубликовать его и в вашей основной Ленте, Истории или отправить как личное сообщение другим пользователям.

Читайте также: "Рекомендуемые Публикации" в Инстаграме

Где можно посмотреть Reels

Все очень просто, после открытия приложения выберите раздел “Explore”. Теперь помимо фото и видео, здесь вы сможете найти Reels. Вы увидите публикацию Reels в самом верху, нажмите на нее, чтобы посмотреть видео, листайте вниз, чтобы смотреть другие Reels. Да, это точно такая же система, как и в ТикТоке.

Где будут находиться мои Reels видео

В вашем профиле будет создан отдельный раздел Reels, в котором и будут находиться все ваше видео. Данный раздел находится между вашей Лентой и Отмеченными публикациями, это ещё одно доказательство тому, насколько серьёзно настроен Инстаграм, так как изменение дизайна такого масштаба происходит очень редко.

Статья в тему: Инстаграм добавил возможность редактировать превью IGTV видео

Инстаграм Reels или ТикТок

Будет глупо отрицать сходства между Reels и ТикТоком. Самое важное, что обе площадки позволяют создавать короткие видео (ТикТок либо 15 секунд, либо 1 минута). Во время монтажа у вас также не будет возможности вырезать определенный фрагмент видео, который находится посередине, так удалится все, что будет до этого момента. Однако у ТикТока есть огромное преимущество в виде библиотеки эффектов, и хотя у Инстаграм она тоже имеется сравнивать их нельзя. Но и тут Фейсбук сможет догнать ТикТок, позволив своим пользователям создавать собственные эффекты, так же как и маски для Историй. Ещё одним преимуществом ТикТока на данный момент является возможность добавить несколько эффектов за раз, Инстаграм же позволяет установить только один фильтр на всё видео. В свою очередь Инстаграм предоставляет возможность своим пользователям выбрать, куда они хотят опубликовать свое видео (Лента, Истории, Личные сообщения), ТикТок же опубликует ваше видео только в вашей Ленте.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 2 из 4

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика