Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
27 авг. 2020 г. 14:39 3638 4

​Что такое Рекомендуемые “Reels”

В данной статье мы расскажем вам о том, как попасть в Рекомендации, снимая Reels.
​Что такое Рекомендуемые “Reels”

Вы, наверное, уже знаете, что такое Reels, а если нет, то вы можете ознакомиться с этим здесь.

Вкратце, в связи с огромной популярностью ТикТока и в то же время запретом его в некоторых странах, Фейсбук решил выпустить свою версию коротких видео, которые вы можете создать прямиком внутри приложения Инстаграм.

В данной статье мы расскажем вам о так называемых «Рекомендуемых Reels». Чем они отличаются от обычных и как попасть на вершину раздела “Explore”.

Содержание

Что такое Рекомендуемые “Reels”

Вот так выглядит Рекомендуемые Reels

Вот так выглядит Рекомендуемые Reels

Это те видео, которые будут показаны во вкладке “Explore”, среди других фото и видео. Они будут отобраны вручную командой Инстаграма, и получат больший охват аудитории. Отбор будет основываться на трендах и ваших предпочтениях. В данный раздел смогут попасть любые Reels от пользователей с публичным аккаунтом.

Если Инстаграм опубликует ваш Reels в разделе Explore, вы получите уведомление об этом.

Читайте также: Заработок денег на Тик-Ток - все способы заработка и монетизации аккаунта

Схожесть с ТикТок

Изначально Reels и задумывался как ответ ТикТоку. Фейсбук хотел привлечь внимание пользователей ТикТока. Поэтому схожесть между Рекомендуемые “Reels” и Вкладкой «Для Вас» в ТикТоке понятна. Фейсбук вдохновился этой системой, когда с помощью алгоритмов приложение автоматически подбирает интересные видео для своих пользователей, пока что Инстаграм выбирает Reels вручную, также основываясь на трендах и ваших предпочтениях. Однако главным отличием является тот факт, что вкладка «Для Вас» встречает пользователя сразу же, как он откроет ТикТок, в то время как в Инстаграме вам придётся перейти во вкладку “Explore”.

Почему Рекомендуемые “Reels” это хорошо

Как создать свой собственный Reels

Как создать свой собственный Reels

Если вы являетесь контент мэйкером (создаёте видео), лишняя огласка вам не помешает. По статистике около 50% активных пользователей Инстаграма часто используют вкладку Explore, для того чтобы найти новые и интересные видео от незнакомых авторов. Если вам удастся попасть в раздел Рекомендуемых “Reels”, то ваше видео посмотрит огромное количество людей, что в свою очередь увеличит ваши шансы вновь попасть в Рекомендации. Таким образом вы сможете раскрутить свой профиль, и ваши Reels будут в одном ряду с видео от крупных брендов и звезд.

Статья в тему: Как сделать так, чтобы видео в Тик-Ток получило максимальное количество просмотров

Рекомендуемые “Reels” у приватного профиля

Как поменять настройки приватности вашего профиля

Как поменять настройки приватности вашего профиля

Если ваш аккаунт «Закрытый», то вы не сможете попасть в раздел Рекомендуемые “Reels”, также ваши Reels смогут увидеть только ваши подписчики, и они не смогут поделиться ими в своих Историях или даже использовать аудио из вашего видео.

Всё что вам нужно, так это переключить Конфиденциальность профиля, сделав его «Общедоступным». В таком случае все пользователи смогут смотреть и делиться вашими Reels, и у вас также появится возможность попасть в раздел Рекомендуемые “Reels”.

Читайте также: "Рекомендуемые Публикации" в Инстаграме



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 2 из 4

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика