Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
15 дек. 2019 г. 1:20 877 3

Facebook представил новые способы отслеживания эффективности рекламы

Facebook продолжает оптимизировать сеть для удобства пользования рекламодателей. На днях команда представила новые способы отчетности об эффективности рекламы
Facebook представил новые способы отслеживания эффективности рекламы

Реклама в социальных сетях продолжает набирать популярность, а соцсети, в свою очередь, оптимизируют способы отслеживания эффективности рекламы.

В недавнем времени команда разработчиков Facebook представила новые способы для оценки эффективности рекламной кампании для сразу нескольких аккаунтов, каналов или издателей: многопользовательская отчетность, пользовательские метрики и отчет о путях конверсий, - сообщается в блоге Facebook for Business.

Многопользовательская отчетность позволит рекламодателям просматривать показатели (показы, охваты, конверсии) в одном отчете сразу из нескольких аккаунтов. Это универсальное и экономичное средство для получения четкого и краткого отчета о работе бизнеса, подмечает компания, так как ранее приходилось составлять отчеты вручную.

В самих отчетах рекламодатели могут составлять специальные пользовательские метрики, чтобы отслеживать еще больше важных показателей. Метрики создаются 1 раз и могут использоваться в дальнейшем во всех остальных отчетах.

Пользовательские метрики

Пользовательские метрики

В отчетах о путях конверсии рекламодатели уже могут отследить в панели "Пути конверсии" действия конкретного пользователями перед тем, как он совершил покупку. Это позволяет определить, как те или иные издатели способствовали акту покупки, и выявить наиболее эффективные пути конверсии.

В 2018 году консалтинговая компания Ipsos по заказу Facebook провела исследование и выяснила, что покупатели использовали различные каналы — от онлайн-источников до печатных изданий и телевидения — чтобы вдохновляться праздничной атмосферой и затем совершать покупки.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика