Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
16 мая 2020 г. 5:11 2031 10

Функции в Telegram, о которых вы возможно даже не догадывались

Telegram содержит скрытые возможности и на первый взгляд ничем не примечательные функции, программы, системы, делающие пользование всем известного мессенджера более комфортным. Люди используют различные мессенджеры, например, такие, как Viber, WhatsApp, Facebook. Но если сравнивать их с Telegram, то они явно остаются в проигрыше. Большинство людей Telegram привлекает своим удобством и вниманием к деталям.
Функции в Telegram, о которых вы возможно даже не догадывались

Итак, начнем.

СЕКРЕТНОЕ ЧТЕНИЕ СООБЩЕНИЙ

Если вы получили сообщение, которое очень хочется прочитать, но никак не хочется, чтобы собеседник это узнал, то просто включите авиарежим на вашем телефоне.

Чтобы это сделать откройте Telegram и прочтите сообщение, а после этого выйдете из приложения и выключите авиарежим. С помощью этих простых действий вы прочитаете сообщение, а у собеседника оно будет показываться непрочитанным.

РЕДАКТИРОВАНИЕ СООБЩЕНИЙ

Ошибки и опечатки в сообщениях случаются ежедневно, а иногда даже перерастают в мемы. И во избежание насмешек, делайте редактирование отправленных сообщений.

Пример редактирования слова «теперь»

Пример редактирования слова «теперь»

Длительное удерживание сообщения для iOS и короткое для Android открывает меню, в котором нужно будет нажать на карандаш вверху экрана (Редактировать). После того, как все отредактируете, нажмите на галочку и измененное сообщение отобразится в чате. Эта функция конечно очень полезна, но ее недостаток в том, что редактирование сообщений в секретных чатах невозможно.

Читайте также: Как раскрутить Telegram канал с нуля и наращивать аудиторию подписчиков в будущем

ИЗОБРАЖЕНИЕ В КАРТИНКЕ

Видеоролики с YouTube воспроизводятся в чатах сразу, без необходимости переходить по ссылкам или запускать сторонние приложения. Для этого необходимо нажать на превью видеоролика. Это, конечно же, удобно, но намного лучше смотреть ролик, и в то же время читать переписку.

Пример изображения в картинке

Пример изображения в картинке

Для отправки видеоролика в режиме «изображение в картинке», нажмите на иконку сверху в правом углу плеера. Помимо работы режима внутри чата, видео никуда не пропадет с экрана даже при переходе в другой чат или сворачивании мессенджера.

ЗАЩИТА ЧАТОВ ПРИ ПОМОЩИ ПАРОЛЯ

Если у вас отключен предварительный просмотр сообщений в уведомлениях, но вы все еще волнуетесь по поводу приватности переписки, то поставьте на чаты пароли. Чтобы это сделать перейдите в раздел Privacy and Security (Конфиденциальность и Безопасность), придумайте 4-значный пароль и установите его в пункте Passcode Lock (Код Блокировки). После этого на главном экране вы увидите замок, нажмите на него, чтобы он закрылся.

Установка пароля для защиты чатов

Установка пароля для защиты чатов

И теперь при закрытии, сворачивании мессенджера или блокировки телефона, приложение будет запрашивать ввод установленного пароля и только после этого откроется экран с чатами. Пароль работает по одному разу, так что не забывайте нажимать на замочек при выходе с Telegram.

СКРЫТЫЙ СТАТУС ОТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ КОНТАКТОВ

Большинство пользователей знает, что в Telegram есть возможность скрытия своего онлайн-статуса, чтобы собеседник не смог видеть, когда вы заходили в приложение последний раз. Если вам не была известна эта функция, то выполните ее настройку в разделе Privacy and Security (Конфиденциальность и Безопасность).

Скрытие статуса от нежелательных контактов

Скрытие статуса от нежелательных контактов

Там возможно скрытие последней активности от всех контактов, за исключением лучших друзей. Или же наоборот скрыться, к примеру, лишь от надоедливого начальства, всегда пишущего вам на выходных. Учтите, что в вашем статусе в Telegram указано «last seen recently» (недавний просмотр), если вы были в сети как минимум пару дней назад.

Полезная статья: Настройка рассылки в Телеграм. Обзор ботов, программ и сервисов

СООБЩЕНИЯ С ВИДЕО

Если аудиосообщений недостаточно, записывайте видеосообщения. Зайдите в какой-либо чат, нажмите на значок микрофона и перейдите в режим видеокамеры. Для записи видеосообщения в круглой рамке удерживайте иконку, затем отпустите и оно отправится. Все так же как и с аудиосообщениями.

Пример записи видеосообщения

Пример записи видеосообщения

Владельцы каналов записывают подобные видео и осуществляют их отправку с использованием платформы Telescope. По ссылке «telesco.pe/channelname» собраны все видеозаписи автора. Оттуда их пересылают в Facebook и Twitter. К примеру, по данной ссылке вы сможете обнаружить видеопоток интересных вам каналов.

ВЫБОР ЦВЕТА ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

В разделе Notifications and Sounds (Уведомления и Звуки) есть возможность выбрать каким цветом светодиод над экраном будет уведомлять о новых сообщениях. По умолчанию в Telegram установлен синий цвет, но в меню можно выбрать любой понравившийся из 9 представленных цветов.

Выбор цвета индикатора уведомлений

Выбор цвета индикатора уведомлений

Эта функция может быть довольно полезной. Если у вас есть общие чаты, то можете поставить для сообщений из них отличительный цвет индикатора. И тогда вам сразу будет понятно, с какого чата пришло сообщение и не нужно будет разблокировывать телефон и открывать уведомления, достаточно будет посмотреть на цвет огонька. Для настраивания выберите пункт LED Color (Цвет светодиода). Воспользоваться данной функцией смогут исключительно пользователи мобильной версии Telegram на операционной системе Android.

КАК СЛУШАТЬ МУЗЫКУ В TELEGRAM

Обычный мессенджер становится настоящей социальной сетью, где возможно прослушивание любимой музыки. Плеер для музыки в Telegram выглядит так же, как и известный всем проигрыватель в телефоне или социальной сети ВКонтакте. Удобство заключается в том, что вы загружаете песню всего раз и затем можете слушать ее при отсутствии интернета. Покупка музыкальной подписки не требуется, так как множество каналов добавляют музыку, которую можно загрузить в свой плейлист.

Прослушивание музыки в Telegram

Прослушивание музыки в Telegram

Для понятия функционирования плеера надо лишь зайти на канал с изменениями в Telegram и из сообщения с перечнем изменений версии 4,4 перейти по ссылке на @cctracks. Этот канал содержит ряд песен в формате сообщений. Обычным нажатием вы отправите его в кэш для будущего прослушивания, в том числе и без интернета, а нажав на троеточие, вы сможете переслать его на другой канал, поделиться с помощью различных приложений или же выполнить его загрузку в память телефона для возможности слушать музыку через любые музыкальные плееры.

Вы сами можете загружать песни с телефона или использовать созданные для этого музыкальные каналы и боты, к примеру, такие как tlgrm.ru или telegram‑store.com. Просто подпишитесь на понравившийся канал и скачивайте песни и целые альбомы, которые вам по душе.

Никто не поспорит с тем, что Telegram на сегодняшний день является одним из самых лучших мессенджеров. Если вы уже пользуетесь Telegram, то все вышеперечисленные интересные и полезные функции однозначно вам пригодятся.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 2 из 2

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика