Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
18 февр. 2021 г. 10:22 596 5

Инстаграм планирует запустить прямые трансляции с участием нескольких пользователей

В то время как у прямых трансляций есть своя важность, Инстаграм продолжает идти в ногу со временем и использует большую тенденцию прямых трансляций. Глава компании Инстаграм Адам Моссери сообщил, что компания планирует запустить видеочаты IG Live с несколькими участниками в течение следующих нескольких недель.
Инстаграм планирует запустить прямые трансляции с участием нескольких пользователей

Моссери объявил об этом во время интервью с Лилли Сингх на её ток-шоу «A Little Late».

Как пояснил Моссери:

"Мы работаем над группами в прямом эфире. [...] И наконец запускаем возможность выходить в прямой эфир с несколькими людьми, и даже до четырех человек в ближайшие пару недель, чему мы очень рады".

Моссери говорил о "четырех людях", но на самом деле на примере показаны 3 человека, которые сидят в прямой трансляции, скорее всего это была оговорка.

Моссери также рассказал Сингх, что это не является грандиозным новшеством, но и не совсем новым на её шоу.

На самом деле Инстаграм начал тестировать эту функциональность в Индии ещё в декабре, проявляя интерес к прямым трансляциям на базе роста индийского рынка, а Инстаграм, стремящийся извлечь выгоду из запрета TikTok в регионе, запустил новую пробную версию прямой трансляции с несколькими участниками для повышения интереса пользователей.

По данным сайта mysmartprice, количество просмотров Instagram Live в Индии выросло более чем на 60% в течение 2020 года, и добавление многопользовательских трансляций дает еще одну возможность максимизировать этот интерес.

Читайте также: Инстаграм добавил папку "Недавно удалённые" для защиты от ошибочно удалённых постов

Более того, Инстаграм на самом деле работает над этим вариантом почти год, и Моссери отметил в ходе последнего заседания, что они хотели включить больше пользователей в прямые трансляции:

"Пока вы можете выходить в прямой эфир одновременно только с одним человеком, и мы рассматриваем возможность расширения, но пока не ясно, является ли это важным моментом, который можно было бы добавить в прямой эфир, вместо повышения стабильности, добавления больше функций, делая его доступным на сайте и т.д."

На самом деле, мы к пришли к этому ещё давно и оно находилось на стадии разработке ещё до пандемии. В целом, использование прямых трансляций значительно выросло в 2020 году, поскольку люди искали способы оставаться на связи в условиях различных ограничений и мер, поэтому, без сомнения, Инстаграм хотел бы иметь эту функцию еще раньше. Но теперь, похоже, он будет запущен очень скоро, предоставляя еще один способ для трансляции и связи с вашей аудитории Инстаграм.

Это может открыть целый ряд возможностей и вариантов. Вы можете проводить интервью, приглашать фанатов и клиентов на трансляции, делиться моментами с влиятельными лицами и т. д. Выход в прямой эфир с другим человеком также может быть менее безопасным, как показывает рост платформ прямых аудиотрансляций, люди явно заинтересованы в более подлинной связи в данный момент времени.

Окончательная дата запуска пока неизвестна, но ожидайте официального объявления от Инстаграм в ближайшее время.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика