Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
16 сент. 2020 г. 11:45 1929 4

Инстаграм позволяет добавить автоматически созданные субтитры в IGTV

В данной статье мы расскажем о новой функции в Инстаграм, и о том как она поможет людям с ограниченными возможностями.
Инстаграм позволяет добавить автоматически созданные субтитры в IGTV

До недавнего момента такая функция была эксклюзивной для Фейсбук видео, однако на данный момент она стала доступной и в IGTV.

Как вы можете видеть на этих скриншотах, теперь у вас появится возможность добавить автоматически созданные субтитры. Конечно точность субтитров будет зависеть от конкретной аудио-дорожки, но в любом случае такая функция поможет в первую очередь людям с ограниченным способностями, а также людям, которые будут смотреть с выключенным звуком.

Читайте также: Фейсбук позволит своим пользователям просматривать Инста-Сторис

Фейсбук заявил:

"В то время как с количеством информации проблем нет, они могут возникнуть с её получением. Поэтому наш долг чтобы сотни миллионов людей по всему миру, которые имеют проблемы со слухом, смогли получить доступ к информации. Согласно ВОЗ больше 5% населения (466 миллионов) имеют проблемы со слухом, и по прогнозам их число может увеличится до 900 миллионов к 2050 году".

Как мы говорили ранее субтитры для видео на Фейсбук были доступны ещё в 2017 году, и со всем недавно их также добавили в "Facebook Live" и "Workplace Live".

"Субтитры в Facebook Live призваны для того, чтобы миллионы людей по всему миру, которые имеют проблемы со слухом, или не имеют возможности смотреть видео со звуком, могли ознакомиться с информацией о состоянии здравоохранения. И так как правила на рабочем месте развиваются, наличие субтитров стало необходимым, чтобы держать в курсе своих работников и клиентов".

В это же время точность и быстрота создания субтитров также постоянно улучшается, и хотя 100% правильности достигнуть не возможно, исследования в этой сфере помогут развить технологии.

Конечно очень важно, чтобы люди с проблемами со слухом, могли получать информацию, субтитры также могут стать полезными для Брендированной рекламы. Статистика показала, что реклама созданная с мыслью "воспроизведения без звука" на 48% более актуальная и увеличивает на 42% желание купить товар или услугу.

Возможно имеет место и тот факт, что больший упор делается на визуальные аспекты, но в любом случае стоит не забывать о пользователях с проблемами со слухом при создании рекламной кампании.

Полезная статья: Как получить галочку в Инстаграме

Субтитры будут доступны в 16 языках на старте, и естественно их количество будет увеличиваться.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 1

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика