Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
17 янв. 2021 г. 2:52 652 4

Инстаграм тестирует новый макет историй в компьютерной версии

Instagram тестирует новый формат отображения историй в настольной версии платформы, который разработан, чтобы упростить прокрутку различных историй из профилей, на которые вы подписаны, на большом экране.
Инстаграм тестирует новый макет историй в компьютерной версии

Как вы можете видеть на этом скриншоте, опубликованном Engadget, в новом формате истории представлены в виде карусели, а не в виде одного кадра истории, занимающего весь экран. Это упрощает просмотр вашего потока историй более целенаправленным, ориентированным на истории способом.

Что, вероятно, соответствует тенденциям использования. Со временем Истории становятся все более популярными, даже вытесняя обычную новостную ленту с точки зрения вовлеченности. Таким образом, вполне вероятно, что на каком-то этапе Instagram будет уделять больше внимания историям, а не основному каналу, по крайней мере, как вариант, который в конечном итоге может открыть приложение для историй, как это делает TikTok с его полноэкранным потоком видеоклипы, что делает его ключевой функцией приложения.

На данном этапе это предположение, у нас нет информации из Instagram, которая предполагает, что это в разработке. Но этот новый макет рабочего стола, похоже, больше соответствует этому подходу, позволяя пользователям полностью сосредоточиться на историях, отдельно от основной ленты новостей.

В последнее время Instagram работает над обновлением настольной версии, добавляя доступ к DM еще в 2019 году и предоставляя возможность просматривать потоки IG Live с вашего домашнего ПК в апреле прошлого года на фоне роста использования во время пандемии. Оптимизация использования историй - еще один элемент эволюции предложения для настольных ПК, который также предоставит больше возможностей для пользователей в разных регионах и с разными уровнями подключения, чтобы максимально использовать возможности Instagram.

Это может быть особенно важно в таких местах, как Индия, где Instagram стремится увеличить свое присутствие в рамках более широких шагов Facebook по развитию индийских технологий.

Представитель Instagram подтвердил новый тест настольных историй, который теперь доступен небольшой группе пользователей. На данном этапе нет ни слова о более широком развертывании.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика