Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
17 янв. 2021 г. 3:07 6842 5

Как очистить буфер обмена в iOS

В этом посте мы объясним, почему вам нужно время от времени очищать буфер обмена iPhone и как это можно сделать в iOS 14.
Как очистить буфер обмена в iOS

Содержание

Почему нужно часто очищать буфер обмена iPhone?

До выпуска iOS 14, если бы вы были пользователем iPhone, вы не знали бы, когда приложение пытается прочитать содержимое буфера обмена своего устройства. Исследователи данных обнаружили, что многие приложения, включая TikTok, Reuters и PUBG Mobile, захватывают данные из вашего буфера обмена в разных версиях iOS, включая последнюю.

Когда вы копируете текст, ссылку, учетные данные или что-либо еще из приложения или веб-сайта во время использования вашего iPhone, скопированный элемент сохраняется в вашем буфере обмена. Любое приложение, установленное на вашем iPhone, имеет неограниченный доступ к вашему буферу обмена, что означает, что они могут читать информацию, которую вы скопировали, без вашего разрешения.

Благодаря iOS 14 мы узнали степень ущерба, который отслеживание буфера обмена может нанести вашим данным. Когда приложение получает доступ или читает ваш буфер обмена, в верхней части экрана iPhone отображается баннер с надписью «<Это приложение> вставлено из <другого приложения>».


То, как используется скопированная информация, вызывает беспокойство, поскольку исследователи полагают, что эти данные могут быть либо полностью проигнорированы, либо могут привести к потенциальному отслеживанию.

Если вы часто копируете конфиденциальную информацию, такую как имена пользователей, пароли, PIN-коды, адреса и т. Д., То важно регулярно очищать буфер обмена, прежде чем какое-либо нежелательное приложение попытается прочитать скопированную информацию.

Можете ли вы запретить приложениям iOS доступ к вашему буферу обмена?

На данный момент для доступа к буферу обмена в iOS не требуются разрешения приложений. Это означает, что вы не можете помешать приложению на вашем iPhone получить доступ к буферу обмена вашего устройства. Хотя невозможно определить, получает ли приложение доступ к вашему буферу обмена намеренно или нет, более серьезная проблема заключается в том, что делается с данными, которые приложения собирают от вас.

Поскольку нет четкого способа узнать, правильно или неправильно считывает приложение буфер обмена, единственное решение в этом вопросе - разумно выбирать приложения, которые вы устанавливаете на телефон. В iOS 14 по-прежнему отсутствует возможность разрешить или запретить приложению доступ к вашему буферу обмена. Поэтому, если вы обеспокоены или подозреваете, что приложение пытается захватить содержимое вашего буфера обмена, вам следует как можно скорее удалить его со своего iPhone.

Как очистить буфер обмена в iOS?

Несмотря на то, что iOS 14 начала уведомлять пользователей каждый раз, когда приложение на их iPhone обращается к буферу обмена, нет официального способа запретить приложению вставлять содержимое вашего буфера обмена. iOS не имеет возможности ограничить доступ к буферу обмена в настройках конфиденциальности.

Итак, если вы хотите защитить свою информацию и конфиденциальные данные, которые вы скопировали в буфер обмена, не удаляя приложения, которые вы регулярно используете, вам следует очищать буфер обмена вашего iPhone как можно чаще. Apple еще не предоставила простой способ очистить буфер обмена, но пользователь Reddit SpamSencer создал ярлык iOS - «Очистить буфер обмена», который вы можете использовать для удаления содержимого вашего буфера обмена и, таким образом, предотвращения доступа приложения к ранее скопированной информации.

Ярлык «Очистить буфер обмена» можно добавить в приложение «Ярлыки», перейдя по этой ссылке, и когда вы перейдете на эту страницу в браузере Safari своего iPhone, вы можете нажать «Получить ярлык», чтобы загрузить его в приложение «Ярлыки».

Это должно открыть ярлык «Очистить буфер обмена» на вашем iPhone, который копирует <пробел> в буфер обмена, когда вы нажимаете на ярлык.

Если вы видите на экране диалоговое окно «Очистить буфер обмена», который не открывается », это, вероятно, означает, что вы еще не установили ярлык из ненадежного источника.

Чтобы отсортировать это, вам нужно будет открыть приложение «Настройки», перейти в раздел «Ярлыки», а затем включить переключатель «Разрешить ненадежные ярлыки» в разделе «Совместное использование безопасности».

Чтобы подтвердить этот процесс, нажмите на опцию «Разрешить» в диалоговом окне, которое появляется на вашем экране.

Когда вы включите эту опцию, вам будет предложено ввести пароль вашего iPhone. После включения опции «Разрешить ненадежные ярлыки» вернитесь на веб-страницу «Очистить буфер обмена» и добавьте ее в приложение «Ярлыки» на устройстве iOS. Это должно открыть приложение «Ярлыки» и загрузить на экран «Очистить буфер обмена».

Чтобы добавить ярлык «Очистить буфер обмена», прокрутите экран вниз и нажмите кнопку «Добавить ненадежный ярлык» внизу.

«Очистить буфер обмена» теперь будет указан как один из вариантов, доступных в приложении «Ярлыки» на вашем iPhone.

Чтобы добавить этот ярлык на главный экран iOS, выберите ярлык и нажмите на значок «Поделиться» внизу.

Выберите вариант «Добавить на главный экран» на панели общего доступа.

На следующем экране нажмите кнопку «Добавить» в правом верхнем углу.

Ярлык «Очистить буфер обмена» будет доступен на главном экране вашего iPhone. Вы можете нажимать на этот значок ярлыка каждый раз, когда хотите очистить содержимое буфера обмена, после чего ярлыки заменят текст буфера обмена пустыми пробелами.

Мы проверили это, сначала используя ярлык «Очистить буфер обмена», а затем вставив буфер обмена в приложение. Как видно на этом снимке экрана, ярлык заменяет ранее скопированный текст черным пространством, чтобы нежелательные приложения не получали данные из буфера обмена.

Вы можете время от времени использовать ярлык «Очистить буфер обмена», чтобы защитить информацию из буфера обмена и защитить конфиденциальные данные от взлома.

Что еще можно сделать?

Если вы не хотите использовать ярлык «Очистить буфер обмена», вы можете вручную ввести пробелы в любом приложении и скопировать их в буфер обмена, чтобы защитить данные буфера обмена. Вы также можете скопировать случайные слова из любого приложения или веб-страницы, чтобы заменить ранее сохраненные данные буфера обмена, потому что приложения могут получить доступ только к последнему элементу буфера обмена на вашем iPhone, и копирование случайного слова не причинит никакого вреда.

Чтобы защитить ваши данные от взлома приложением на iOS, вы можете следовать этим безопасным методам защиты содержимого буфера обмена:

  • Получите четкое представление обо всех приложениях, которые вы установили на свой iPhone.
  • Создано ли приложение, которое читает ваш буфер обмена, надежным источником / разработчиком?
  • Удобно ли вам делиться своим буфером обмена с определенным приложением?
  • Узнайте, какую информацию вы скопировали и актуальны ли скопированные данные для приложения, которое вы собираетесь использовать.
  • Проверьте, как часто приложение читает ваш буфер обмена.


Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 1 из 3

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика