Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
19 авг. 2021 г. 23:25 1387 8

​Как анонимно смотреть Stories в Instagram?

Автор истории в Instagram всегда может увидеть пользователей, просмотревших ее, но иногда это становится проблемой. Рассказываем вам о том, как анонимно смотреть истории и кому вообще это может пригодиться.
​Как анонимно смотреть Stories в Instagram?

Кто мог ожидать, что запушенные в 2016 году Истории в Instagram станут лучшим способом привлечь внимание подписчиков к ежедневной дозе вашего контента. Отчасти, это произошло за счет грамотного расположения самой ленты в приложении. Первое, что мы видим открывая Instagram – это лента с историями людей, на которых мы подписаны. Автоматическое переключение на следующую публикацию и переход к другому пользователю еще больше упрощают просмотр новостей в соц. сети, что также является плюсом.

Однако у Instagram Stories также есть недостаток, но он не связан с проблемами в работе самого приложения. Как вы можете узнать, что пользователь видел ваш пост? Правильно, только если он поставил лайк или комментарий. В Stories же есть статистика просмотров, где видно абсолютно каждого пользователя, открывшего вашу историю, и не всегда это хорошо.

Содержание:

  1. Зачем кому-то смотреть Instagram Stories анонимно?
  2. Можно ли смотреть истории анонимно?
  3. Способ 1: создать новый аккаунт
  4. Способ 2: просмотр в режиме полета
  5. Способ 3: использование сторонних приложений и веб-сайтов Stories Viewer

Зачем кому-то смотреть Instagram Stories анонимно?

Если вы задаетесь этим вопросом, то вот несколько примеров, для чего это может понадобиться:

  • Избежать таргетированную рекламу от продавцов и брендов при поиске их товаров в Instagram;
  • Следить за конкурентами;
  • Следить за определенным человеком в силу личных мотивов (не делайте так, это плохо);
  • Следить за хейтерами и т.п.

Можно ли смотреть истории анонимно?

Официально – нет, но если использовать обходные пути – это вполне возможно. Вне зависимости от вида аккаунта (закрытый/открытый) пользователь в любом случае будет отображаться в списке зрителей, как только откроет историю.

Внимание, нижеследующие способы анонимного просмотра историй распространяются только на открытые (публичные) аккаунты и не распространяются на закрытые профили и stories только для близких друзей, к которым вы не относитесь.

Способ 1: создать новый аккаунт

Наиболее очевидный способ – это смотреть истории не со своего профиля. Достаточно создать новый аккаунт и никак не связывать его со своим текущим, т.е. без взаимной подписки, одинаковых/похожих публикаций и одних и тех же знакомых. Ниже слева направо расположены скриншоты с пошаговой инструкцией создания нового аккаунта:



После этого регистрация закончена, вы можете найти интересующего человека и просмотреть его истории.

Способ 2: просмотр в режиме полета

Просмотр историй в режиме полета или авиа-режиме – этот способ довольно неудобный, поэтому его применяют намного реже.

Для начала перейдите на страницу нужного профиля и убедитесь, что аккаунт открыт для просмотра. После этого подождите несколько секунд, чтобы истории прогрузились на ваш телефон. Также можно сделать это с главного экрана приложения, найдя нужного человека в общей ленте историй.

истории профиля

Если истории прогрузились, вокруг фотографии профиля будет красно-оранжевый контур либо зеленый (если вы отмечены как «близкий друг»). Убедившись, что истории прогрузились, зайдите в настройки телефона и включите режим полета /авиа-режим.

режим полета

Теперь можете открыть истории и посмотреть их. После просмотра необходимо вернуться на главный экран Instagram и принудительно закрыть приложение, тогда можно отключать режим полета.

iOS: чтобы принудительно закрыть приложение, вам нужно лишь выйти в меню недавно использованных приложений и смахнуть Instagram вверх.

Android: однако проделав аналогичные действия на Android, не всегда приложение закрывается сразу. Чтобы оно точно закрылось, нужно перейти в раздел информация о приложении (нажав и удерживая иконку Instagram в меню недавно использованных приложений) и выбрать опцию «Остановить».

принудительная остановка приложения

Если вы не закроете Instagram должным образом, то ваш просмотр будет зарегистрирован и отображен в списке зрителей.

Способ 3: использование сторонних приложений и веб-сайтов Stories Viewer

Существуют специальные приложения и веб-сайты, позволяющие смотреть истории и даже сохранять их. Подробный список таких сервисов мы опубликуем в следующей статье. Вы также можете найти их самостоятельно, это не составит большого труда – достаточно воспользоваться поисковиком.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика