Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
20 июня 2020 г. 16:14 1215 4

Как новые возможности Google Ads повлияют на YouTube

Теперь размещать рекламу на YouTube стало проще и приятнее. В данной статье вы узнаете как нововведения помогут развить культуру онлайн покупок.
Как новые возможности Google Ads повлияют на YouTube

Google добавляет новые функции, чтобы расширить возможности рекламы на YouTube. В первую очередь нововведения помогут рекламодателям.

Теперь у вас будет возможность разместить каталог своих товаров прямо под видео, во время проигрывания рекламы.

Вот как будет выглядеть каталоги товаров

Вот как будет выглядеть каталоги товаров

Как объяснил Google:

"Чтобы помочь Бизнесам продвигать свои товары и услуги, мы экспериментируем над новыми способами внедрения рекламы, которые смогли бы подтолкнуть пользователей к покупке".

Процесс будет практически полностью автоматическим. Рекламодатели также смогут подключить Google Merchant Center на прямую. К тому же у них будет возможность добавить кнопки для покупки определенных товаров из каталога.

Учитывая тот факт, что Повсеместные Карантины ещё не закончились, рост онлайн покупок будет продолжаться. Не только Google, но и Фейсбук с его онлайн магазинами в Инстаграме и Фейсбуке, а также запуском WhatsApp Pay в Бразилии, Индии и Индонезии, способствуют тому, что в скором будущем культура онлайн покупок будет обыденной для большинства пользователей.

Читайте также: Пиксель Facebook на смену котикам: новое слово в практике маркетинга

Поэтому не удивительно что YouTube делает шаги в сторону расширения возможностей онлайн покупок.

Вдобавок ко всему Google также запускает новую рекламную кампанию 'Video Action Campaigns'. Она станет простым и оптимальным (в плане цена-эффективность) способом размещения рекламы на YouTube.

Используя данную кампанию рекламодателям не придётся более беспокоиться о размещении своей рекламы в разных местах YouTube по отдельности, ваша реклама появится на Главной странице, во время проигрывания видеороликов, а также в Партнерских видеоресурсах Google.

Размещайте свою рекламу комплексно

Размещайте свою рекламу комплексно

"Чтобы сделать процесс удобнее, весь будущий функционал, такой как, реклама в Ленте Рекомендаций, будет добавлен автоматически, как будет доступен. В таком случае у вас будет время сфокусироваться на стратегических решениях, к примеру, создании креативной и информативной повестки для своей аудитории".

Однако рекламная кампания ограничит контроль над целевой аудиторией, но максимизирует охват пользователей, которые увидят рекламу.

Насколько это будет эффективным сказать невозможно, но по сути вам нужно довериться алгоритмам YouTube, задача которых показать вашу рекламу быстрорастущей аудитории площадки, в надежде на максимальный результат.

Плюс к этому, Google также добавил Отчеты по атрибуции Google Ads, которые предоставят более полную картину, и позволят распорядиться бюджетом максимально эффективно.

Все эти нововведения позволят ясно понимать принципы работы рекламной кампании, а новый инструментарий расширит возможности онлайн маркетинга.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика