Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
20 июня 2020 г. 16:58 2931 7

ТикТок поделился секретами о том как работает вкладка "Для Вас"

Совсем недавно ТикТок опубликовал информацию о работе алгоритмов в своем приложении. В данной статье мы рассмотрим самые важные моменты.
ТикТок поделился секретами о том как работает вкладка

Несмотря на все спорные моменты вокруг основателей ТикТока и политики модерации площадки, компания прилагает все усилия для того, чтобы убедить пользователей в полной прозрачности своего приложения. Для этого недавно был открыт Transparency Center в Лос-Анджелесе, где люди смогут удостовериться в честности намерениях компании, а также смогут увидеть что персональная информация используется в ограничнном количестве, дабы избежать утечки или использования в корыстных целях. Вдобавок к этому открытие Центра и назначение СЕО, который базируется в США, призваны к всё большему отделению от Китайской материнской компании.

Плюс ко всему, ТикТок рассказал как именно работают алгоритмы Рекомедаций (вкладка "Для Вас"), и как видео получают просмоторы на их платформе.

Вкладка "Для Вас"Вкладка "Для Вас"

Как объяснил ТикТок:

"Когда вы открываете приложение ТикТок, вы сразу же попадаете на вклакду "Для Вас", на данной вкладке будут предоставленны видео, подобранные специально для вас, что позволит вам находить новых авторов и их контент. Данная лента, работает за счет алгоритмов, которые учитывают ваши интересы и предпочтения".

С полным списком вы сможете ознакомиться здесь, мы же расскажем вам о сам важном.

Полезная статья: Теневой бан в TikTok: за что, на какой срок его получают, и как от него избавиться

Главными факторами, которые влияют на появление видео в вашей вкладке "Для Вас":

  • Действия пользователей - ТикТок учитывает такие факторы как лайки которые вы ставите, комментарий которые вы оставляете, видео которыми вы делитесь и ваш собственный контент. К примеру, если вы публикуете видео, используя определенные хэштеги, то вероятнее всего и во вкладке "Для Вас" будут чаще появляться видео с этими же хэштегами.
  • Информация о видео - включая содержание описания, используемые звуки или песни, и опять же хэштеги
  • Параметры устройства и учетной записи - наименьший вклад имеет такие вещи как, используемый язык, указанная страна и тип вашего телефона. ТикТок также учитывает данные факторы, дабы предоставить максимально оптимальную картину, но как говорилось ранее они играют наименьшую роль.

Так что, алгоритмы у ТикТока схожи почти со всеми другими соц.сетями. Алгоритм запоминает контент который вам нравится и старается показать вам больше подобного. Использование хэштегов, а также оставленные комментарии влияют в большей степени.

Статья в тему: Как набрать популярность в TikTok, начав с нуля и не используя накрутки

Ничего нового, однако ТикТок также поделился и другими сведениями:

"Огромным индикатором интереса, является тот факт, досмотрел ли пользователь видео от начала до конца. Это влияет в большей степени чем более слабые индикаторы, к примеру, страна нахождения автора и/или зрителя".

Так что чем больше людей будут просматривать ваши видео полностью, тем больше у вас потенциал в плане популярности.

"Чтобы помочь алгоритмам начать работать мы предоставляем возможность новым пользователями выбрать категории интересов, к примеру "животные" или "путешествия", так в самом начале вкладка "Для Вас" будет основываться на ранее выбранных категориях и со временем будет улучшаться подстраиваясь под ваши предпочтения".

Также как и другие платформы ТикТок будет предоставлять актуальный контент, основываясь на ваших интересах.

"Вкладка "Для Вас" будет основываться не только на просмотренные вами видео, а также на подписанные каналы, хэштеги, используемые эффекты и звуки, тренды во вкладке "Интересное" ".

Не стоит забывать, что учитываются и ваша история поиска, поэтому не удивляйтесь если кто-то другой, используя ваш телефон, искал необычные видео, а затем похожие видео появятся во вкладке "Для Вас".

"Разнообразие среди авторов и видов контента является важным ключом к развитию Сообщества ТикТока. Поэтому иногда во вкладке "Для Вас" будут появляться видео, которые будут отличаться от тех что вы видели ранее. Возможно видео с огромным количеством лайков и просмотров. Это необходимый элемент по созданию вкладки "Для Вас", потому что благодаря нему у вас будет возможность ознакомиться с новым контентом, автором и получить опыт и идеи, просматривая вашу ленту".

ТикТок будет рекомендовать такие видео в независимости от их популярности или популярности автора, чтобы разнообразить вашу ленту. Пока сложно сказать какой вес будет играть данный аспект, но скорее всего незначительный.

Читайте также: Как ТикТок Челлендж поможет вашему Бренду

Но скорее всего самой важной информацией стала:

"Учитывая тот факт, что если видео опубликовано популярным автором, то оно и наберет много просмотров, но алгоритмы ТикТока не рассматривают популярность автора, а также предыдущие успешные видео от этого автора".

Это значит, что ТикТок не будет учитывать популярность автора, а также его предыдущие заслуги при создании вкладки "Для Вас". Это и отличает алгоритмы ТикТока от других похожих. Это очевидно что чем популярнее автор, тем у него больше шансов набрать большое количество просмотров, но ТикТок учитывает каждое отдельное видео и его статистику.

Подытоживая, ТикТок будет рекомендовать вам видео основываясь на ваших интересах и предпочтениях.

ТикТок не приводит полной информации о том какие факторы оказывают большее влияние на работу алгоритмов, однако и предоставленной информации достаточно, чтобы понять основы о том как формируется вкладка "Для Вас".

Основными факторами популярности являются:

  • Каждое видео рассматривается отдельно
  • Сопутствие Трендам
  • Просмотр видео от начала до конца

Нет определенного списка действий, чтобы стать популярным, но данные, приведенные выше, помогут вам понять как работают алгоритмы ТикТока.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 1

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика