Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
08 сент. 2020 г. 15:44 2510 7

Как получить галочку в Инстаграме

В данной статье мы расскажем вам о том, что такое Подтвержденный Аккаунт и как заполучить синюю галочку напротив вашего имени.
Как получить галочку в Инстаграме

Давайте будем честны, никто бы не отказался от этой синей галочки возле их имени. Это не просто понты, а ещё и доказательство того, что ваш аккаунт официальный. Поэтому в данной статье мы рассмотрим все преимущества и недостатки, расскажем вам о том, как получит эту самую галочку, и с какими трудностями вы можете столкнуться.

Содержание

Что значит Подтверждённый Аккаунт

Так как аудитория Инстаграма невероятных размеров, стоило ожидать того, что многие аккаунты будут иметь похожие имена, а в некоторых случаях злоумышленники специально притворяются известными личностями в корыстных целях. Именно в борьбе с такими проблемами в 2014 году Инстаграм представил функцию – «Подтвержденный Аккаунт», отличить который от обычного можно по синей галочке возле имени.

Данная галочка позволяет определить, настоящий ли человек владеет данной страницей. Она видна также и при поиске, что гораздо облегчает процесс нахождения официального аккаунта.

Как получить подтверждение

Вокруг данного вопроса собралось столько мифов, что мы постараемся всех их развеять. Процесс подачи заявления очень прост, и всё что вам понадобится это фото любого удостоверяющего вас документа. Это нужно для того, чтобы Инстаграм смог подтвердить вашу личность.

Шаг 1: Зайдите в свой профиль и нажмите на кнопку в правом верхнем углу

Шаг 2: Выберите пункты «Настройки->Аккаунт->Запросить подтверждение»

Шаг 3: Заполните необходимую форму и приложите фото документа

Кто может его получить

Есть как хорошие, так и плохие новости. Начнем с того что, по словам Инстаграм они подтверждают только те аккаунты, которые очень популярны, представители Бренда, или звезда (кино или музыки). Но бывали и такие случаи, когда они выдавали подтверждения и казалось бы обычным людям. Поэтому не совсем понятно, по какому принципу они выбирают своих кандидатов.

Но в любом случае, процесс подтверждения очень долгий, и не всегда, даже если вы отвечаете всем требованиям, ваш аккаунт будет подтвержден.

Читайте также: Старые Инстаграм Сторис: как посмотреть, сохранить, восстановить и добавить в актуальное

Какие критерии необходимо выполнить

Хотя всё-таки, какие-то необходимые критерии Инстаграм имеет:

Подлинность – Аккаунт должен принадлежать непосредственно вам, это нужно для того, чтобы избежать фейк-аккаунтов

Самобытность – Аккаунт должен отличаться от других подобных аккаунтов, это означает, что фан-аккаунты звезд не могут быть подтверждены

Завершенность – Аккаунт должен иметь фото профиля, биографию и хотя бы одну публикацию на момент запроса, плюс ко всему, в вашем био не должно быть ссылок на другие социальные сети

Примечательность – Это самый спорный пункт, так как судить об известности и популярности человека очень сложно, и хотя четких границ нет, очевидными кандидатами являются звезды и публичные деятели

Насколько труден процесс

По большому счету это, как прыжок веры. То есть, даже если вы будете подходить по всем критериям, вас могут не подтвердить или просто проигнорировать. Но так как нет лимита на подачу заявок, то можно пробовать снова и снова, и в таком случае всегда будет шанс, что вы получите свою галочку.

Какое количество подписчиков необходимо

Любое. Для Инстаграма неважно точное количество подписчиков. И хотя чем популярнее аккаунт, тем больше у него подписчиков и тем заметнее он становится, шансы на одобрение заявки у него возрастут. Но каких-то конкретных цифр как в случае с функцией “Подробнее” (свайп в сторис) нет.

Какие преимущества у обладателей синей галочки

Большее доверие – Как только люди увидят галочку в вашем профиле, они сразу поймут, что это официальный аккаунт. Тем самым доверие со стороны пользователей к вам будет максимальное.

Больше подписчиков – Это исходит из первого пункта. Люди захотят подписаться на ваш аккаунт, если они будут знать, что это ваша официальная страница.

Больше возможностей – Брендам очень важно доверие со стороны потребителей, поэтому как только вы получите подтверждение от Инстаграм, рекламщики охотнее будут приходить к вам с деловыми предложениями.

Может ли Инстаграм убрать галочку

Да, конечно. Всё это написано в Руководстве Сообщества. Инстаграм не просто может отобрать у вас галочку, он может заморозить или забанить вашу страницу, если вы нарушите правила сообщества или на вас подадут огромное количество жалоб.

Интересная статья: Что такое Инстаграм Reels

Как часто можно подавать запрос на подтверждение

Как говорилось ранее, вы можете подавать заявку, сколько вашей душе угодно. Однако вы должны будете подождать 30 дней после каждого запроса.



Уже снимали Reels в инстаграм?
Да
Нет
Что это такое?
Я не сижу в инстаграме
Проголосовали 20 человек

Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 3 из 3

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика