Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
23 янв. 2020 г. 23:20 3106 3

Крутые Stories в Инстаграме: "Кубики" и гифки

Новые фишки от Инстаграм Stories и не только. В статье расскажем и покажем как сделать сторис в новом формате и зачем он вообще нужен.
Крутые Stories в Инстаграме:

Создаем Истории в Инстаграм с новыми опциями, появились «кубики» и гифки

После удаления вкладки «Подписки» в Инстаграме появился новый режим создания Историй. Ранее в подписках можно было отслеживать активность пользователей, на которых вы подписались, теперь же эта вкладка заменена «Рекомендациями». Возможно, кто-то этого изменения даже и не заметил.

Инстаграм расширяет возможности для публикации нового контента и представляет новый режим создания Историй.

Что же нового в «сторис» Инстаграм? Новый режим «Создать» и кнопка «Кубики»

Добавляем новую Историю, в нижнем меню выбираем режим «СОЗДАТЬ» и смотрим, что же нового.

В верхней части экрана появились «Кубики», нажав на которые, вы сможете увидеть свои публикации в этот день, например год назад. Раньше для того, чтобы найти свои старые публикации, нужно было заходить в архив, теперь же опция с «кубиками» облегчила эту задачу.

Чтобы выбрать старую публикацию, которой вы делились в другой день, нужно пролистать вправо и выбрать иконку с аналоговыми часами. И для выбора другой публикации на этот день, нажимаем иконку с кубиками, появится другой ваш пост, который вы опубликовали на эту дату.

Чтобы поделиться выбранным постом в своих Историях, нужно снова выбрать иконку с часами, сделать нужные корректировки или дополнения и опубликовать.

Очень полезная функция для тех, кто хочет преобразить свои прошлые публикации в новый контент, легко найти, поделиться и заработать отклики, так как уже нет необходимости искать свои старые публикации в большом архиве.

Оживляем фон Историй с помощью гифок

Ваши Истории могут быть не такими скучными и однообразными, например, с помощью анимированных GIF рисунков.


В режиме «Создать» выбираем иконку GIF, затем по поисковому слову выбираем нужную нам анимацию, которая и будет отражаться на фоне нашей новой Истории.

Дополняем публикацию своим текстом, другими элементами и публикуем.

Что-нибудь еще?

Новый режим «Создать» можно также использовать для создания разных стикеров.

Задать обратный отсчет. В режиме «создать» выбираем иконку с песочными часами, нажимаем «кубики» и устанавливаем нужный нам таймер, например, сколько нам осталось до конца рабочего дня, до окончания уроков или сколько ждать до выходных или праздников.

Создать Викторину или тест. Для этого нужно выбрать иконку с вариантами ответов. По умолчанию имеется несколько вариантов вопросов, например: «Угадай любимое мороженное», «Угадай любимое шоу» и т.п., нажимая иконку кубики, эти вопросы можно менять.


Создать опрос в Истории. До этого были доступны варианты опросов только на английском языке. На данный момент есть разные вопросы и на русском языке, нажимая «кубики», перебираем вопросы.

Создаем вопросы в Истории. Для этого выбираем иконку с вопросительным знаком. Нажимаем «Задайте мне вопрос» и пишем свой вопрос. Просматривая истории пользователи смогут увидеть ваш вопрос и ответить на него. Имеются и другие готовые вопросы, для их просмотра нужно нажать на кубики.

Используете ли вы эти обновления и какой можете дать отзыв – делитесь в комментариях.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 1 из 1

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика