Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
01 янв. 2022 г. 8:19 1406 3

TikTok тестирует новую функцию репоста для большего распространения роликов

TikTok решил протестировать такую опцию, как «Репост». Она будет доступна некоторым пользователям и позволит им делиться клипами TikTok со своими подписчиками. При этом повторно размещенный клип также отображается в ленте подписчиков.
TikTok тестирует новую функцию репоста для большего распространения роликов

Кнопка «Репост»

Кнопка «Репост»

Как видно на скриншоте, опубликованном пользователем Кевом Адриано (им поделился Мэтт Наварра), некоторые пользователи теперь могут видеть новую кнопку «Репост» в опциях обмена, которая, по сути, продвигает этот клип, повторно публикуя его в лентах «За вами»/«Для вас» ваших подписчиков.

Когда вы повторно опубликуете видеоролик, ваши пользователи смогут увидеть в деталях видео, что вы продублировали ролик, а также увидеть все комментарии, добавленные вами к этому ролику.

Детали видео

Детали видео

Таким образом, это еще один способ увеличить количество понравившихся клипов и поделиться ими со всеми своими друзьями сразу, в отличие от отправки каждого клипа по отдельности. Хотя интересно то, что TikTok так экспериментирует с повторной публикацией, в то время как другие социальные сети и платформы обмена сообщениями считают репосты негативным влиянием на вовлеченность пользователей.
Twitter, к примеру, убрал прямые повторные твиты в качестве функционала из-за прошлогодних выборов в США, пытаясь тем самым замедлить рост слепых политических сообщений и дезинформации. Данные Twitter показали, что такой подход в какой-то степени сработал, побудив к более вдумчивому и рассудительному обсуждению в твитах. WhatsApp также ввел правила, ограничивающие повторное распространение сообщений в своих системах, чтобы остановить распространение вирусных мистификаций и дезинформации вокруг пандемии.

Если упростить повторное распространение сообщений, то это увеличит вероятность того, что дезинформации будет становиться все больше, так как распространять ее можно будет всего одним касанием. Конечно, TikTok не значится главным источником дезинформации и вредных мистификационных кампаний, но добавление простого репоста роликов открывает гораздо больше возможностей в этом направлении, что в итоге может быть проблематичным.

Но с другой стороны, возможно, TikTok просто рассматривает это как средство повышения вовлеченности, за счет отправления видео своим друзьям, которые точно им понравятся. А эти друзья уже смогут поделиться видеороликом со своими друзьями и так далее.

Опция пока доступна не всем пользователям, так что TikTok может все еще ее отменить. Но это может превратиться в еще один способ увеличения повторного распространения, если, конечно, у вас получится побудить пользователей репостить ваши клипы.

Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 1

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика