Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
17 янв. 2022 г. 5:20 673 3

Twitter запускает живое тестирование полноэкранных визуальных реакций на твиты

Twitter не стоит на месте и двигается дальше в развитии своей полноэкранной опции видеоответов, запустив живое тестирование на iOS, которое позволит пользователям выбрать опцию «Цитировать твит с реакцией» для создания и настройки уникального твита.
Twitter запускает живое тестирование полноэкранных визуальных реакций на твиты

Пример твита с реакцией

Пример твита с реакцией

Как видно из данного примера, с помощью такой опции пользователи смогут добавить полноэкранное видео или изображение в ответ на твит, при этом оригинальный твит все равно будет встроен в визуальное сопровождение.

Эта опция была замечена в тестировании ещё в прошлом месяце и по сути, заимствует ключевые элементы из Fleets (неудачного клона Stories) и использует их в обычном твите.
По аналогичной схеме Twitter тестирует обновленную опцию текстового редактора для твитов, которая позволит вам добавить больше красок и вовлечённости в ваши комментарии.

Текстовый редактор твитовТекстовый редактор твитов

Таким образом, особое внимания уделяется визуальным, красочным ответам, что в большей степени соответствует нынешнему поколению пользователей, ведь TikTok сейчас популяризирует полноэкранный и визуальный подход к ленте, который все остальные платформы стремятся адаптировать под свои цели. Так как Twitter теперь также отображает изображения в полноразмерном виде в лентах, то эти новые дополнения могут стать отличным способом повысить вовлеченность и взаимодействие с пользователями, а также направить их поведение в сторону более творческих и красочных процессов обмена своими мыслями.

Более крупный визуальный формат также соответствует обновлённой версии Twitter для Explore, которая также находится в стадии тестирования и позволяет пользователям вертикально прокручивать твиты в полноэкранном режиме, чтобы следить за последними обновлениями.

Обновлённая версия Twitter для Explore

Обновлённая версия Twitter для Explore

Опять же, влияние TikTok здесь очевидно, а с учетом того, что в 2022 году это приложение достигнет 1,5 миллиарда пользователей (что более чем в 7 раз превышает текущую аудиторию Twitter), такой подход действительно имеет определенный смысл.
Конечно, это может показаться несколько неуместным, поскольку пользователям Twitter не было дела до Fleets, так почему же им будет интересно это? Оговорки на тему теста обоснованы, но это также может стать хорошим способом поощрения новых форм взаимодействия с твитами и сохранения большей части этого взаимодействия в самом Twitter, в отличие от пользователей, которые повторно делятся твитами на других платформах и реагируют на них там.
Ну и почему бы Twitter не попробовать что-то новенькое. Платформа стремится увеличить число пользователей на 50% в течение следующих двух лет, и хотя у нового генерального директора Парага Агравала имеются свои идеи по поводу стимулирования роста и привлечения большего числа пользователей, он заявил, что намерен достичь целей, ранее заявленных компанией при Джеке Дорси, что также включает в себя значительное увеличение доходов за тот же период.
Это довольно большая задача, особенно учитывая то, что за последний год у Twitter появилось всего 12 миллионов пользователей. Для достижения поставленных целей ему необходимо более чем в три раза увеличить этот показатель, что, скорее всего, приведет к новым экспериментам, подобным этому, чтобы посмотреть, что из этого выйдет.
И этот эксперимент действительно имеет больше смысла, чем, скажем, Fleets, который был лишь дополнением к традиционным действиям в твиттере. Проблема Fleets заключалась в том, что они вырывали людей из потока основной ленты в реальном времени. Возможно, добавление той же функциональности в обычный процесс сделает его более привлекательным.
Время покажет, но вы можете ожидать, что, возможно, скоро эти новые полноэкранные ответы на твиты появятся и в вашей жизни.

Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 1 из 2

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика