Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
02 июля 2020 г. 23:28 1728 5

Яндекс.Дзен представил новинки среди форматов: галереи и истории

Яндекс.Дзен запустили два новых формата – галереи и истории. В основном они предназначены для блогеров деятельность которых направлена на создание визуального контента с минимальным текстовым содержанием. У пользователей же в свою очередь будет возможность узнать поближе авторов интересных и полезных каналов.
Яндекс.Дзен представил новинки среди форматов: галереи и истории

Истории в Яндекс.Дзен

В настоящее время истории знакомы большинству пользователей и они являются довольно популярным форматом, который теперь появился и в Яндекс.Дзен. Блогеры смогут добавлять в истории свои фотографии и видео не больше 15 секунд. По истечению 24 часов история пропадает.

Истории в Яндекс.Дзен

Истории в Яндекс.Дзен

Для чего нужно добавлять истории? Для блогеров это отличное средство для общения со своей аудиторией. Читатели и зрители будут не против узнать, кто же создатель этих интересных статей и захватывающих видеороликов. Благодаря историям у авторов будет возможность поделиться с подписчиками информацией о себе и своими увлечениями, новостями или, например, сделать анонс своей новой публикации. А когда в истории добавят еще и интерактивные инструменты, то можно будет устраивать опросы и налаживать обратную связь.

Истории будут расположены над основной лентой в мобильном приложении Яндекс.Дзен. Отображаться они будут подписчикам канала или тем, кто нередко переходит на канал с ленты.

Запуск историй будет происходить постепенно. Сначала их сможет видеть лишь часть аудитории приложения Яндекс.Дзен на системе Android, а публикация историй будет доступна нескольким сотням блогеров данной платформы.

Галереи в Яндекс.Дзен

Галерея — это подборка картинок, где к каждой из них можно добавить описание и оставить ссылку. Каждая галерея может содержать не больше 10 изображений, а объем текста в описании не должен превышать 1000 знаков. Просмотр галереи возможен прямо в ленте Яндекс.Дзен.

Галереи в Яндекс.Дзен

Галереи в Яндекс.Дзен

Для кого же созданы эти галереи? В первую очередь для всех любителей рассказать свои истории в картинках. К примеру, можно сделать галерею, где будет представлен пошаговый процесс приготовления любого блюда, а может это будет маленький комикс, фоторепортаж или какая-либо инструкция. В общем, это может быть что угодно, где текст и изображение выступают как одно целое.

Полезная статья: Как можно заработать на сервисе «Яндекс.Дзен»

Сначала возможность создания галерей будет только у некоторых блогеров Яндекс.Дзена, но за летний период этот формат откроется для всех пользователей платформы. На сегодняшний день в галерею можно добавлять исключительно картинки, а видеозаписи и гифки добавятся позднее.

Первоначально истории появятся для аудитории смартфонов Android, а галереи для пользователей Android и некоторой аудитории с iOS. Для их появления выполните обновление приложения Яндекс.Дзен до версии 6.5.0. В случае уже установленной последней версии вам нужно перелогиниться.

Монетизация у галерей и историй пока недоступна, но в дальнейшем это обязательно изменится.

Яндекс.Дзен также запустил программу «Аврора» с целью поддержать начинающих блогеров и ввел товарные виджеты.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 1 из 1

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика