Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
05 июля 2020 г. 13:46 12413 5

​Как узнать кто от вас отписался в Инстаграме

Подписчики - это люди, которым нравится ваш контент. Однако бывает так, что иногда люди от вас отписываются. В данной статье мы расскажем вам как узнать кто от вас отписался в Инстаграме.
​Как узнать кто от вас отписался в Инстаграме

Инстаграм уже не просто место, где люди делятся своими фотографиями, для некоторых Инстаграм является источником дохода. У популярных пользователей количество подписчиков исчисляется миллионами, однако у начинающих авторов каждый подписчик на счету и поэтому информация о том, кто, когда и почему от вас отписался может стать ключом к дальнейшему росту.

Кто такие "Подписчики" и почему они так важны

В инстаграме люди делятся моментами из своей жизни. Все люди, и простые и звезды шоу-бизнеса, но есть те для кого Инстаграм не просто соц.сеть а их бизнес. Подписчики - это те люди, которые захотели следить за вашей страницей, они будут видеть ваш контент, как только вы его опубликуете. Именно поэтому их количество очень важно, чем больше подписчиков, тем больше лайков и комментариев получат ваши публикации. Многие спонсора предлагают сотрудничество лишь при определенном количестве настоящих подписчиков.

Оповещает ли Инстаграм об отписках

В общем нет, но вы сможете заметить что счетчик подписчиков изменился. Инстаграм не оповещает вас о том кто именно и когда от вас отписался. Но вы самостоятельно можете попытаться за этим проследить. Инстаграм вас оповестит лишь о том, что на вас кто-то подписался, поэтому если человек сначала подписался на вас, затем отписался, а потом снова подписался, в таком случае вам вновь придёт уведомление о новом подписчике.

Даже раздел "Статистика" не поможет вам узнать кто от вас отписался.

Читайте также: Набираем популярность в Инстаграм без накруток: топ-10 советов и рекомендации

Как узнать кто от вас отписался

Учитывая тот факт, что Инстаграм не предоставляет нам этой информации, придется брать всё в свои руки. И если же понять, что от вас "кто-то" отписался не составит труда, то выяснить кто именно это был уже сложнее. Ниже мы вам подробно расскажем как это сделать.

Используя приложение Инстаграм

Если вы хотите проверить определенного человека, не отписался ли он от вас:

Шаг 1: Зайдите в его профиль и нажмите на "Подписки"

Шаг 2: В соответствующем поле напишите свой никнейм

Если вы не нашли себя среди других подписок, значит этот человек от вас отписался

Используя сторонние приложения

Другим же способом узнать кто от вас отписался, будет использование сторонних приложений. Стоит отметить, что они не всегда на 100% надежны, многие из них имеют глюки, также они смогут узнать кто от вас отписался только с того момента, когда вы установите приложение.

В данной статье мы будем использовать приложение Followers Assistant (Android | iOS). Данное приложение не только позволит вам посмотреть кто от вас отписался, также позволит отписаться от всех отписавшихся от вас за раз.

После загрузки и установки приложения, авторизуйтесь используя данные своего Инстаграм аккаунта.

Примечание: Вы сможете получить информацию только о том аккаунте, с помощью которого вы зашли в приложение.

Теперь нажмите на "Проверить Списки". Приложение просканирует список ваших подписчиков и сохранит копию себе, затем приложение время от времени будет проверять свой список, и все не состыковки будет отмечать. Быстрота процесса зависит от количества ваших подписчиков.

Полезная статья: Как бороться со Спамом в Инстаграме

После того как список готов, пролистайте до пункта "Кто отписался", здесь вы сможете найти тех кто от вас отписался, с момента установки приложения.


Список будет пополняться с каждой отпиской, самые последние будут находиться наверху.

Подсказка: Вы также сможете узнать кто не подписан на вас в ответ. Для этого выберите пункт "Кто не подписался", здесь вы сможете увидеть список пользователей на которых вы подписаны, а они на вас нет.

Почему от меня продолжают отписываться

Это вполне нормально,что количество ваших подписчиков "скачет", к примеру бот-аккаунты, которые люди используют для рекламы, будут подписаны на вас короткое время, а затем снова от вас отпишутся, или если вы "купили" подписчиков, то со временем их количество будет сокращаться.

Если же рассматривать настоящих подписчиков и Авторов, сокращение количества подписчиков может говорить о том, что ваш контет уже не так популярен. Попробуйте найти тот момент когда люди начали от вас отписываться в большом количестве, постарайтесь проанализировать свой контент в тот период и сделайте выводы исходя из предоставленной информации. Стоит помнить что и старые публикации будут появляться при поиске если вы использовали хэштеги.

Читайте также: Как настраивать и запускать рекламу в Instagram? Сколько стоит размещение рекламы?

Как сохранить настоящих подписчиков

Ниже мы приведем советы, которые помогут сохранить вам ваших настоящих подписчиков. Не стоит забывать, что когда-то они подписались на вас именно из-за вашего контента.

  • Будьте активны - если вы давно ничего не публиковали, подписчики могут начать от вас отписываться. Старайтесь регулярно публиковать новые фото и видео, чтобы ваши подписчики были заинтересованы.
  • Взаимодействуйте с вашими подписчиками - ставьте лайки и комментируйте публикации своих подписчиков, им важно знать, что вы такой же человек, как и они. Отвечайте на комментарии под вашими публикациями, подписчики будут рады узнать что их мнение для вас важно. Людей больше притягивает к другим людям, чем к идеям.
  • Выходите в Прямые Эфиры - в таких эфирах взаимодействие с вашими подписчиками на самом высоком уровне. Также у ваших подписчиков появится возможность пообщаться с настоящим человеком, а не просто образом.
  • Используйте Стикеры - Инстаграм имеет огромную библиотеку стикеров для разных целей. Некоторые позволят вам общаться с подписчиками в удобной форме. Попробуйте использовать Голосования, Анонимные Вопросы и многое другое.

Это интересно: Запуск челленджа в Инстаграм: примеры и топ-10 идей по челленджу



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 3 из 3

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика