Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
29 мая 2020 г. 13:12 1524 3

Инстаграм тестирует «Двухстрочную Ленту Историй», с некоторыми пользователями

Инстаграм планирует ввести новую функцию,а именно "Двухстрочную Ленту Историй". В последнее время Инстаграм все больше фокусируется на Историях в своем приложении.
Инстаграм тестирует «Двухстрочную Ленту Историй», с некоторыми пользователями

Вам же нравятся Истории в Инстаграме? Конечно да, и совсем скоро у вас появится возможность смотреть их в большем количестве и в более быстром темпе, согласно новым тестированиям Инстагарам.

Как будет выглядеть "Двухстрочная Лента Историй"

Как будет выглядеть "Двухстрочная Лента Историй"

Как видно на данном скриншоте(снимок экрана), который предоставил нам Ed Maughan (и распространённым благодаря эксперту по соц.сетям Matt Navarra) Инстаграм в данный момент тестирует «Двухстрочную Ленту Историй», с некоторыми пользователями.

Различные пользователи отмечали, что у них был обновленный экран с Историями, после обновления на этой неделе.

Инстаграм подтвердил, что он проводит тестирование и отметил:

«Мы постоянно тестируем новые способы по улучшению вашего опыта с Инстаграм»

Нет никаких заявлений по тому, как широко эта функция была тестирована, а также несказанно в каких конкретных регионах она тестируется.Но в любом случае, она тестируется и если результат будет положительным, то формат Истории скоро поменяется.

Читайте также: Инстаграм тестирует функцию "Бейджиков" для пожертвований Авторам Прямых Эфиров

На самом деле Инстаграм уже давно планировал изменить вид Историй на многострочный, это стало известно благодаря анализу от Jane Manchun Wong, которая нашла часть кода ещё в Апреле.

Злоупотребляю возможностью многострочных Историй в Инстаграм

(Злоупотребляю возможностью многострочных Историй в Инстаграм)

Wong также нашла и другие тесты, связанные с Историями, а именно возможность переключаться между Историями быстрее и удобнее, что Инстаграм также подтвердил.

(Инстаграм работает над более быстрым способом переключения между Историями)

Последние обновления указывают, на то, что Инстаграм собирается сфокусироваться на Историях в ближайшем будущем, скорее всего лента Историй теперь будет появляться сразу после открытия приложения, и уже затем будет возможность их пропустить и получить доступ к обычной ленте.

Это будет огромным сдвигом фокуса, однако как заявляет Фейсбук, который владеет Инстаграмом, судя по графикам Истории вскоре станут первостепенным способом делиться и получать информацию в соц.сетях, если они уже не стали таковыми.

График публикаций в соц.сетях

График публикаций в соц.сетях

Это может показаться огромным скачком, однако учитывая тот факт, что более молодым пользователям формат Истории кажется удобнее, ничего странного в этом нет.

Так что, "Двухстрочная Лента Историй" только первый шаг, и если его примут хорошо, то Инстаграм воспримет это как сигнал, что чем больше Истории, тем лучше.

Скорее всего это повлияет на использование соц.сетей в скором будущем. На данный момент, стоить отметить, что Инстаграм все ещё тестирует данную функцию, однако нельзя не заметить, что их фокус сместился в сторону Истории, и следует учитывать, как это повлияет на ваши посты.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 0 из 0

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика