Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
18 марта 2021 г. 15:09 2396 3

​Новый стикер в Instagram Stories - Captions (авто-подпись)

Instagram начал тестировать долгожданную всеми пользователями функцию автоматических подписей к видео в Stories. Как это выглядит и работает читайте в нашей статье.
​Новый стикер в Instagram Stories - Captions (авто-подпись)

Instagram тестирует новый стикер под названием “Cаptions”, который генерирует текст из видео в Stories и выводит его на экран в различных форматах.

Как видно на примере клипа, опубликованного Мэттом Наваррой, в нынешнем виде наклейка работает так:

  1. Выбираем стикер Captions;
  2. На экране появляется подсказка «расшифровка аудио» (пока актуально для английского языка);
  3. Полученный текст с видео отображается на экране в такт вашей речи.

Помимо генерации текста, Instagram Stories дает 4 варианта его оформления: эффект печатной машинки, акцентный размер слов, движение текста сверху вниз, выделение озвучиваемого фрагмента.

Некоторые пользователи уже получили доступ к этому стикеру в приложении, но при переходе к публикации, высвечивается сообщение об ошибке с пояснением «только для внутреннего пользования». Как сообщил Instagram, стикер все еще в процессе тестирования и пока не доступен для общественности.

Читайте также: Как использовать Instagram в воронке продаж: от потенциального клиента к реальному покупателю

Стикер Captions очень похож на другой инструмент, который Instagram добавил в приложение Threads. Threads — это приложение от Instagram, с помощью которого можно переписываться с близкими друзьями и отправлять им фото или видео. Благодаря функции авто-титров, приложение стало популярным, однако многие пользователи скачивали его не для реального общения с близкими, а для создания клипов с текстом. Полученные видео благополучно публиковались в TikTok.

Учитывая популярность авто-титров, кажется, для Instagram не сложно добавить такую же функцию и в Stories. Разработка этой опции началась в августе прошлого года, в то же время в сентябре уже были добавлены автоматические подписи для видео IGTV.

Инструмент может предоставить целый ряд новых возможностей для блогеров и брендов, облегчая процесс охвата широкой аудитории и гарантируя, что ваши истории будут понятны вне зависимости от того, включен звук видео или нет.

Конечно, есть нюансы по автоматической расшифровке аудио, ведь текст может сгенерироваться неправильно, что вынуждает обязательно его проверять. Можно ли будет редактировать полученный текст вручную с интерфейса – пока не известно.

Официальную дату релиза Instagram не озвучивал, но, учитывая большую востребованность, запуск стикера Captions произойдет в ближайшее время.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 1 из 1

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика