Читай наш Telegram →
Проект разработан маркетинговым агентством КУБ
12 авг. 2021 г. 15:48 1029 5

​Обновление YouTube: темный режим YouTube Studio, автозаполнение хэштегов, раздел Упоминания, улучшенная аналитика для iOS и Android

YouTube анонсировал ряд обновлений для YouTube Studio, направленных на предоставление большей информации, расширение возможностей управления и улучшение использования аналитики в приложении.
​Обновление YouTube: темный режим YouTube Studio, автозаполнение хэштегов, раздел Упоминания, улучшенная аналитика для iOS и Android

Содержание:

  1. Темный режим YouTube Studio
  2. Автозаполнение хэштегов
  3. Раздел «Упоминания»
  4. Улучшенная аналитика для iOS и Android

Темный режим YouTube Studio

Хорошая новость для любителей dark mode – темная тема YouTube Studio официально доступна всем пользователям.

темная тема youtube studio

Как можно увидеть на макете, темный режим предоставляет альтернативную цветовую палитру для панели инструментов, облегчая работу в позднее время суток. Опция темного режима хоть и не является чем-то захватывающим, но, учитывая огромное количество любителей dark mode, не может остаться без внимания.

Вы можете получить доступ к темной теме в настройках студии YouTube.

Автозаполнение хэштегов

Новая опция по автозаполнению хэштегов уже известна всем нам на примере хэштегов в Instagram. В процессе загрузки видеоролика вам будут предложены хэштеги, которые потенциально могут подойти по смыслу. Также добавлена статистика использования каждого хэштега, которая поможет вам определиться с их выбором.

автозаполнение хэштегов

В статистике будет отображаться как количество видео, в описании или заголовке которых использовался каждый хэштег, так и каналы, связанные с каждым тегом. Как и в случае с объемными списками хэштегов Instagram, дополнительная информация поможет вам лучше понять, какие теги добавить, чтобы максимизировать охват вашего контента.

Однако добавление самых популярных тегов не всегда приводит к увеличению охвата. Иногда более мелкие и точечные теги работают эффективней, потребуются некоторые эксперименты и исследования, чтобы понять, какой подход станет лучшим для вашего канала.

Обновление доступно для мобильных и настольных компьютеров с сегодняшнего дня.

Это интересно: Автоматическая сегментация, темный режим YouTube Studio и метрики Stories Insights

Раздел «Упоминания»

YouTube также добавляет новую вкладку «Упоминания» в папку «Входящие» для комментариев на рабочем столе Studio, чтобы помочь авторам контента отслеживать любые их упоминания в приложении.

раздел упоминания

Раздел, вероятно, сосредоточен на росте популярности Shorts, поскольку YouTube ожидает притока упоминаний авторов в коротких клипах. Новая вкладка гарантирует, что комментарии и упоминания будут разделены, тем самым помогая вам управлять каждым конкретным элементом.

Улучшенная аналитика для iOS и Android

И, наконец, YouTube также отметил, что со следующей недели он запускает обновленную аналитику в реальном времени для iOS и Android, что приведет приложение к большему соответствию настольной версии YouTube Studio.

аналитика в приложении ютуб

Как вы можете видеть на скриншоте, обновление будет включать в себя информацию о видео и каналах в режиме реального времени в мобильном приложении, предоставляя больше способов для эффективного управления вашим контентом.



Была ли эта статья полезной?

Нет

Пользователи, считающие этот материал полезным: 1 из 1

Понравился пост?
Расскажи об этом посте своим друзьям!

Комментарии (0)


Авторизуйтесь

Для синхронизации избранного и возможности добавлять комментарии

Войти

Яндекс.Метрика